Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Совершенствование системы профессионального образования через сотрудничество предприятий и школ с учетом модернизации и внедрения новых технологий и методик

Совершенствование системы профессионального образования через сотрудничество предприятий и школ с учетом модернизации и внедрения новых технологий и методик

Информация от 09.02.2023

Новости

Сотрудничество предприятий и школ в области профессионального образования и подготовки кадров

Руководители предприятий и представители образовательных учреждений обсудили вопросы сотрудничества в области профессионального образования и подготовки кадров. Встреча состоялась на базе Красноярского техникума промышленного сервиса в рамках реализации программы поддержки и развития профессионального образования в регионе.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы внедрения новых методик обучения и современных технологий в учебный процесс, организации совместных проектов и мероприятий для учащихся, а также проблемы трудоустройства выпускников учебных заведений на предприятия.

Представители предприятий поделились опытом сотрудничества с учебными заведениями в рамках организации производственной практики и проведения профессиональной ориентации учащихся. Также обсуждались возможности проведения совместных семинаров, мастер-классов и курсов повышения квалификации для преподавателей и сотрудников предприятий.

По итогам совещания были приняты решения о разработке и реализации совместных программ профессионального обучения и дополнительного образования, а также о поддержке системы наставничества на предприятиях.

Участники встречи выразили уверенность в том, что сотрудничество предприятий и образовательных учреждений является важным фактором развития кадрового потенциала региона и повышения качества профессионального образования.

Внедрение новых технологий и методик обучения в школах в рамках программы модернизации образования.

Руководители образовательных учреждений и представители региональных органов власти обсудили вопросы внедрения новых технологий и методик обучения в школы в рамках программы модернизации образования.

Участники встречи обсудили результаты пилотных проектов по внедрению новых технологий в образовательный процесс, а также перспективы их дальнейшего использования в рамках программы.

Было отмечено, что новые технологии позволяют существенно повысить качество обучения, сделать его более интересным и доступным для учащихся.

Также на совещании были представлены результаты исследований, проведенных в рамках программы, которые показали, что использование новых технологий способствует повышению уровня знаний учащихся и улучшению их навыков работы с информацией.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы подготовки педагогических кадров к работе с новыми технологиями, а также необходимость создания условий для их широкого использования в образовательном процессе.

По результатам совещания было принято решение о продолжении работы по внедрению новых технологий и методик обучения в образовательные учреждения, а также о разработке мер поддержки для педагогов, использующих инновационные подходы в своей работе.

Проведение семинаров и мастер-классов для учителей школ по вопросам применения новых технологий и методов в учебном процессе.

Прошло совещание, на котором обсуждались вопросы организации семинаров и мастер-классов для учителей, направленных на повышение их квалификации в области применения новых технологий и методик в образовательном процессе.

Участники совещания отметили, что использование современных технологий является одним из ключевых факторов, обеспечивающих качество образования и успешное развитие учащихся.

В связи с этим было принято решение о проведении серии семинаров и мастер-классов, на которых учителя смогут познакомиться с новыми методами обучения и получить практические навыки работы с современными технологиями.

На совещании были обсуждены следующие вопросы:

– Какие новые технологии и методики следует внедрять в образовательный процесс?

– Как адаптировать эти методики для различных возрастных групп учащихся?

– Какие ресурсы необходимы для проведения семинаров и мастер-классов?

По результатам совещания была создана рабочая группа, которая займется организацией семинаров и мастер-классов, а также разработкой методических материалов для учителей. Участники совещания выразили надежду, что проведение подобных мероприятий позволит повысить качество образования и подготовить учащихся к успешной карьере в условиях современного мира.