Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Волонтеры отряда «Новое поколение» в Красноярске делают окопные свечи для бойцов СВО

Волонтеры отряда «Новое поколение» в Красноярске делают окопные свечи для бойцов СВО

Информация от 08.02.2023

Новости, СМИ о нас

В Красноярском крае действует Краевой партийный центр по сбору гуманитарной помощи Донбассу и ЛНР.

Волонтерский отряд «Новое поколение» Красноярского техникума промышленного сервиса под руководством Елены Гавриленко активно принимает участие в подготовке помощи бойцам и жителям ДНР и ЛНР.

Как рассказала ER.ru руководитель отряда Елена Гавриленко,  ребята волонтеры активно сотрудничают с краевым партийным центром по сбору гуманитарной помощи:

«Наш отряд начал свою работу с 2021 года. Мы помогаем пожилым людям, ездили в Уяр после пожаров, разбирали завалы, перевозили  вещи, работали в пунктах сбора гуманитарной помощи. Когда началась спецоперация, мы конечно не могли оставаться в стороне. Тесно сотрудничаем с краевым партийным центром по сбору помощи. Собирали канцелярские товары для детей, приобретали аптечки первой медицинской помощи, перевязочные материалы,  все это мы увозили в региональное отделение партии «Единая Россия» и Народного фронта. Наши ребята помогают на складе с погрузкой и разгрузкой гумпомощи. Сейчас готовим посылки солдатам к 23 февраля: делаем окопные свечи, ребята написали письма, с девочками будем мастерить значки. Нам очень хочется сделать что-то нужное для наших солдат, чтобы облегчить им службу».

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Кировском районе Красноярска Вероника  Шабалина отмечает, что ребята из волонтерского отряда всегда приходят на помощь и участвуют в благотворительных акциях местного отделения:

«Партия «Единая Россия» очень тесно сотрудничает с отрядом. Они наши бессменные помощники и  опора Кировского района и города. Участвуют в городских мероприятиях, помогают собирать и отправлять гуманитарную помощь. Для наших солдат они делают окопные свечи, нашли материалы – парафин, картон, жестяные банки, изучили технологию производства. Я, конечно же, присоединилась к акции ребят. Хочется, чтобы эти свечи, сделанные ребятами, дарили тепло нашим солдатам. Мы успеем отправить посылки ко Дню защитника Отечества, скоро уходит машина.  Я думаю, нашим бойцам будет приятно получить такие подарки».

Студент 2-го курса  Красноярского техникума промышленного сервиса, волонтер отряда «Новое поколение» Даниил Батурин один из тех, кто работает на складе гумцентра, помогает грузить посылки на фронт:

«Мы с ребятами работаем на выгрузке и погрузке посылок. Там все самое необходимое – медикаменты, аптечки, сухие пайки. Сделаем окопные свечи —   будем отправлять на фронт. В посылки мы вложим наши письма для бойцов со словами поддержки и пожеланиями вернуться домой к своим семьям».

Присоединиться к работе краевого волонтерского партийного центра и оказать помощь может любой желающий, для этого нужно позвонить по номеру: +79293312511.

Источник: Единая Россия

Фотоотчет