Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

1 СЕНТЯБРЯ 2021

Информация от 01.09.2021

Новости

Торжественная линейка, посвященная дню знаний, прошла для первокурсников 1 сентября – традиция, которая остается для техникума неизменной.
Сегодня на площади перед техникумом собрались более 380 человек – столько студентов вливается в этом году в семью КТПС.
Несение почетной караульной службы у флага Российской Федерации и флага техникума было доверено курсантам Зонального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания правобережных районов г. Красноярска на базе нашего техникума.
С приветствием к обучающимся обратилась почетная работница профессионально-технического образования РФ, Заслуженный педагог Красноярского края, директор техникума Ирина Анатольевна Магомедова:

Уважаемые гости, дорогие студенты, всех кто сегодня присутствует здесь, приветствую от лица всего нашего коллектива! Я от всей души, от имени администрации, от имени коллектива и от тех, кто уже здесь учиться, приветствую вас в нашем техникуме. Техникуму больше 80 лет, у него большая очень трудная и очень интересная история, мы готовим сегодня специалистов для самых нужных и самых важных отраслей в крае, в основном это машиностроительные предприятия. Техникум пережил несколько реорганизациий, сегодня у нас больше 20 лицензированных специальностей и профессий, которым обучаю более 1200 студентов. Здесь каждый найдет занятие по душе. Единственное, что я хочу пожелать, чтобы здесь через 2-3-4 года, когда вы выпуститесь из техникума, вы уходили теми приобретенными знаниями и умениями, которые станут основой вашей будущей жизни, смогут дать возможность найти достойное место работы и возможность самим обеспечивать свои семьи. Эти возможности предоставляет наш техникум: вас ждут более 50 предприятий края, являющиеся индустриальными партнерами техникума. Желаю вам здоровья, трудолюбия, в первую очередь — успехов в учёбе! Добро пожаловать и в добрый путь! Живите дружно, интересно и весело!

Перед ребятами выступили и особые гости праздника, друзья и партнеры техникума. Слово предоставили заместителю председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Шарову Андрею Сергеевичу:

Добрый день, уважаемые преподаватели, педагоги, дорогие студенты, родители и гости. От имени Красноярского регионального отделения Союза Машиностроителей России я сердечно поздравляю вас с днём знаний. Действительно, 1 сентября в нашей стране — это знаковое событие! Сегодня тысячи школьников и студентов пришли на линейки, для кого-то это первая линейка в новом учебном заведении. Вы сделали правильный выбор — поступили в техникум промышленного сервиса. Это учебное заведение славится не только своими педагогами и преподавателями, учебной базой, высокотехнологичным оборудованием. Он славиться своей интересной, творческой, спортивной жизнью. Вы сегодня уже слышали о Зональном центре допризывной подготовки. Красноярское региональное отделение уже давно активно сотрудничает с техникумом промышленного сервиса. Многие предприятия являются индустриальными партнерами вашего учебного заведения, многие ваши предшественники прошли замечательную школу подготовки на предприятиях нашего региона и потом остались там работать. Сегодня идёт большая реорганизация производства на наших ведущих предприятиях, и все они нуждаются в новых высококвалифицированных кадрах. Поэтому мы надеемся, что скоро ряды наших предприятий пополнится вами, выпускниками этого замечательного учреждения. Мне кажется, техникум датёт возможность не только получить новые знания, новые компетенции, новые умения и навыки, но ещё и возможность развить свои творческие и спортивные достижения. Успехов вам, здоровья, новых достижений и всего самого доброго!

С приветственными словами выступила зам.директора по научно-методической работе, куратор 1-го курса Степанова Надежда Игоревна:

С большинством из вас мы встретились на собеседовании, и хочу нарисовать такой портрет первокурсника: вы все очень интересны, вы все очень увлекательные и занимательные, каждый по-своему, и, как уже сказали сегодня выступающие, в нашем техникуме созданы все условия для вашего профессионального старта в будущую жизнь.

Студентка 2-го курса по специальности «Аддитивные технологии», финалистка IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по рабочим профессиям по международным стандартам компетенции «Изготовление прототипов» Тощева Анастасия Сергеевна:

Всем здравствуйте! Самое главное, что хочу вам сказать — не нужно бояться, здесь никто не кусается, коллектив и все студенты приветливые, все со всеми дружат. Больше трудитесь, как можно больше, пробуйте всё, что можете попробовать, мастерские для вас всегда открыты, разговаривайте с людьми, спрашивайте у других студентов, найдите себя здесь и, пожалуйста, будьте всегда дружными, всегда весёлым и всегда улыбаетесь. Здесь вам всегда рады!

Первый день нового учебного года стал для первокурсников праздничным, запоминающимся, наполненным эмоциями, встречами с новыми коллегами-одногруппниками и преподавателями, предвкушением предстоящей учебы в техникуме.

По давно сложившейся традиции старт студенческой жизни был ознаменован передачей символического ключа успеха от старшекурсника к первокурснику. Ключ создан в стенах техникума, в лаборатории Innovators Group (Студенческая лаборатория моделирования и прототипирования (3D печати)).

Для первокурсников и гостей техникума выступали победители международных, всероссийских, краевых конкурсов — танцевальный коллектив нашего техникума «Традиция» и вокальный коллектив «Гармония».

Фотоальбом с мероприятия.