Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Служба на Посту №1

Служба на Посту №1

Информация от 25.01.2020

Новости

Метки: , ,

Служба на Посту №1 продолжается и право нести почетную караульную службу — с 20 по 25 января получили постовцы Красноярского техникума промышленного сервиса!

Под руководством начальника караула преподавателя-организатора ОБЖ Широкова Андрея Юрьевича и заместителя начальника караула по воспитательной работе преподавателя ОБЖ Стребкова Сергея Михайловича 20 студентов техникума из числа курсантов Зонального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания правобережных районов города Красноярска (Андреянов Матвей, Бессонов Александр, Бобров Алексей, Бойджигитов Рузибой, Бурхонов Али, Василенко Артём, Годжиев Александр, Жарков Илья, Ильясов Даниил, Исаев Шамиль, Коженкова Анастасия, Косенков Артур, Куква Кирилл, Лахин Богдан, Миронова Анастасия, Мысик Владимира, Оловянникова Арина, Ситько Сергей, Фёдоров Евгений, Хроменков Вадим).

В рамках дополнительных образовательных мероприятий постовцы традиционно побывали в Доме Кино, где получили возможность посмотреть советский фильм — «По законам военного времени».

Действие фильма происходит в первые месяцы Великой Отечественной войны.
Воинский эшелон в небольшом городке готовится к отправке на фронт. Четверо солдат, получив увольнительную в город, отстают от поезда, что по законам военного времени считалось дезертирством…

Традиционно, после просмотра фильма у ребят была возможность обсудить картину с сотрудниками кинотеатра.

Постовцы в Красноярской молодежной библиотеке.

Сотрудники библиотеки провели для постовцев почетного караула лекторий «Загадки и тайны Вселенной.

Ребятам рассказали о достижениях астрономии, а также познакомили с деятельностью красноярских астрономов-любителей.

В преддверии праздника — Дня снятия блокады Ленинграда, для участников почетного караула в музее «Мемориал Победы» состоялась встреча с блокадницей Лидией Васильевной Десятовой.

Лидия Васильевна рассказала ребятам о своём детстве в блокадном Ленинграде, об эвакуации, о жизни в Сибири, об Обществе Блокадников, о жизни в целом, а также прочитала стихи собственного сочинения.

В четверг уже традиционно Пост №1 отправился в Молодежный центр «Патриот».

После проведённого инструктажа, специалисты центра провели для постовцев мастер-класс по горно-штурмовой подготовке.

Многие из ребят быстро сориентировались и с удовольствием преодолевали подъемы на скалодроме, а после и веревочные трассы.

В пятницу состоялась интеллектуальная викторина для постовцев на знание геральдики РФ и города Красноярска, истории Великой Отечественной войны, а также городов-героев.

Перед началом викторины ребята прошли тот самый индивидуальный тест по образовательной программе, где каждый участник почетной караульной службы отвечает на 10 вопросов.

Ну, а после теста традиционное исполнение гимна РФ, где ребята справились на прекрасном уровне!

На викторине ребята тоже показали хороший и достойный результат!

Завершилась неделя почетной караульной службы на Посту №1 города Красноярска. И, надо сказать, постовцы Красноярского техникума промышленного сервиса познали самые разнообразные вариации января — от промозглого сильного ветра и мороза до практически весенней оттепели, которая только лишь дождём не окатила.

Что же касается итого службы постовцев КТПС, то представителям Штаба Поста №1 в который раз хотелось бы отметить уровень подготовки и самоотдачи ребят. Каждый старался на благо караула, стремился к личным результатам. Другое дело, что кто-то сдался слишком рано, а кого-то подкосил индивидуальный тест, который не позволил стать претендентом на знак «Отличник Поста №1».

Что же касается неполной разборки/сборки Автомата Калашникова, то здесь практически каждый участник караула сдал его на оценку «отлично». Ну а лучшая пятёрка результатов, традиционно, перед вами:

1. Исаев Шамиль — 23.05 сек.

2. Ситько Сергей — 23.22 сек.

3. Андреянов Матвей — 24.18 сек.

4. Ильясов Даниил — 24.26 сек.

5. Василенко Артём — 24.88 сек.

Со всеми видеозаписями, которые были сделаны, вы можете ознакомиться в разделе видеозаписей группы «Пост №1 в Красноярске. Возрождая историю.» (https://vk.com/postno1), на нашем youtube канале (https://www.youtube.com/channel/UCwl-xRpvZLdYQ5GYJxN9hrA). На этом мы завершаем подведение итогов почетной караульной службы — немало ребят попробовали себя в сдаче нормативов и преуспели в этом, однако тест по образовательной программе обнажил те недостатки в индивидуальной подготовке, которые ребятам следует устранить, чтобы в будущем вернуться и добиться поставленной цели!

Постовцы отлично несли почетную караульную службу и приняли участие во всех запланированных мероприятиях и всюду показывали себя достойно. Особенно хочется отметить историческую викторину «Я-Патриот». Почетный караул продемонстрировал высокий уровень знаний и общий достойный результат!

К сожалению, среди постовцев караула техникума промышленного сервиса нет претендентов на знак «Отличника Поста №1», но ребята многому научились за эту неделю и уровень строевой подготовки значительно вырос.

Общий итог почетной караульной службы составил — 31,95 баллов!

Фотоотчёт (vk.com)