Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Зимний вираж

Зимний вираж

Информация от 12.03.2019

Новости

Метки: , , ,

Участие КГБ ПОУ «КТПС» в организации всероссийского молодежного мотофестиваля «Зимний вираж» в рамках культурной программы XXIX Всемирной Зимней Универсиады в г.Красноярске, 2019 года.

Со 2 по 12 марта в нашем городе прошла XXIX Всемирная Зимняя Универсиады в г. Красноярске, 2019 года.

Зимний вираж В рамках культурной программы Универсиады прошел целый ряд мероприятий, в том числе и Всероссийский молодежный мотофестиваль «Зимний вираж», в котором приняли участие команда Мотофристайла с участием звёзд российского и международного уровня, команда профессиональных спортсменов Mad Men –участников крупнейших спортивных событий России, СНГ, Европы, являющихся новаторами FMX спорта в России и имеющих 5 летний опыт участия на мероприятиях различного уровня по всей стране.

Несмотря на морозную весеннюю погоду, трибуны были полны зрителями. Красноярцы дружно, активно поддерживали спортсменов.

Между заездами гонщиков, для зрителей на стадионе была организованна Арт зона и фото зона. Организацией фото зоны и работой Интер — активных площадок занимались педагоги нашего техникума –руководители танцевального коллектива «Традиция» Байкалова Т.В., Байкалов Д.А., педагоги ДО руководитель тренажерного зала общежития Слабоденюк Н.В., звукорежиссер Байкалов А.А.

Перед началом заездов мотоциклистов на главной сцене состоялось выступление рок-группы «Декабрь» из г. С-Петербург, известной красноярской рок группы «Мистер Гро». После выступления рок звезд, состоялось открытие Арт зоны, которую открыл танцевальный коллектив техникума – «Традиция». На ряду с именитыми спортсменами такими как единственная в Сибири гонщица гладиатор по мотогонкам на льду из г. Минусинска Татьяна Горбунова на площадку вышел, так же студент нашего техникума Володин Александр, и покорил публику жонглированием пудовой гири, укрощение которой, ежедневно проходило в тренажерном зале общежития.

Зимний виражБольшое впечатление на зрителей в фото зоне произвела выставка роботов «Восстание машин» и знакомство с ее автором создателем Кулагиным Сергеем Сергеевичем. Большой популярностью пользовалась упряжка с символом Зимней Универсиады 2019 – U-Лайкой!

В Арт зоне зрителям можно было разогреться участвуя в русских забавах, устроить взрыв мозга собирая «Гиганскую головоломку», и конечно же отведать настоящие сибирские котлетки изготовленные на универсальном автомобиле – Фаршмобиле!

По завершению заездов, состоялась церемония награждения победителей, где в качестве участниц наградной группы, выступили девушки нашего техникума из танцевального коллектива «Традиция». В финале фестиваля зрителям было представлено захватывающее театрализованное представление Мото-театра Александра Елагина, в постановке которого, вместе с артистами театра, принимали участия обучающиеся и педагоги нашего техникума.

Мотофестиваль состоялся!!!! Спортсмены, зрители, организаторы фестиваля получили море самых позитивных эмоций! Надеемся, что этот фестиваль станет доброй традицией нашего сотрудничества!