Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

«Трудовая гордость Кировского района»

Информация от 06.04.2013

Новости

Наш лицея принял активное участие в торжественном мероприятии «Трудовая гордость Кировского района» которое прошло 4 апреля 2013.

Во Дворце культуры «Кировский» (ул. Кутузова, 91) прошло чествование ветеранов – тружеников тыла, которые в годы Великой Отечественной войны, будучи детьми и подростками, работали на заводах, фабриках и в полях, всеми силами приближая Победу. Торжественное мероприятие – это часть межведомственной программы «Трудовая гордость Кировского района», которая реализуется по инициативе районной администрации.

«Закаленные трудом, наши ветераны и сегодня участвуют в общественно-политической, культурной жизни района, большой вклад вносят в военно-патриотическое воспитание молодежи. Кировскому району есть кем гордиться», — считает руководитель администрации Кировского района Владимир Саар. На клнценте, также выступил и мэр города Красноярска Эдхам Акбулатов, пожелав наилучших пожеланий ветеранам.

Вся собранная информация и лучшие работы учебных заведений Кировского района вошли в специальный буклет, который был вручен труженикам на торжественном вечере в их честь.

Программа реализуется по инициативе руководителя администрации Кировского района Владимира Саара: “Наш район славен именно трудовой историей. В годы Великой Отечественной войны сюда были эвакуированы заводы и фабрики с запада страны. Десятки тысяч людей, не жалея, сил трудились ради общей Победы. А в мирные годы они приложили огромные усилия для возрождения производства. Наша задача сегодня собрать, пусть даже по крупицам, информацию об этих людях, самым молодым из которых уже исполнилось 80 лет. Сохранить нашу историю для нынешней молодежи и следующих поколений”.

Подвиг тружеников тыла предложено увековечить в памятном знаке, который планируется к установке недалеко от стелы 30-летия Победы (ул. Академика Вавилова, 80). А к концу весны в районе будет заложена аллея трудовой славы, место для которой сейчас активно обсуждает инициативная общественность района.