Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Победа во Всероссийском конкурсе проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D»

Победа во Всероссийском конкурсе проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D»

Информация от 12.04.2024

Новости

Данил Фирсов, студент 1 курса группы АТ-31/32, победил во Всероссийском конкурсе проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D»

Данил Фирсов, студент Красноярского техникума промышленного сервиса и участник Студенческой лаборатории моделирования и прототипирования (3D печати) — Innovators Group, одержал победу во Всероссийском конкурсе проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D». Этот конкурс включён в перечень приоритетных мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации.

Победа во Всероссийском конкурсе проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D»

Проект Данила называется «Поворотный стол для мини фрезерного станка со сменными кулачками». Это инновационное решение, которое позволяет значительно расширить возможности мини-фрезерных станков, делая их более универсальными и эффективными.

Поворотный стол представляет собой устройство, которое устанавливается на фрезерный станок и позволяет обрабатывать детали сложной формы. Благодаря сменным кулачкам, пользователь может легко менять конфигурацию стола, адаптируя его под различные задачи.

Это проект имеет широкий спектр применения в промышленности, производстве и обучении. Оно может быть использовано для создания сложных деталей, прототипирования, обучения студентов и повышения квалификации специалистов.

Защита проекта проходила в формате очной презентации, где Данил подробно рассказал о концепции проекта, его технических характеристиках и преимуществах перед существующими аналогами. Жюри конкурса высоко оценило проект Фирсова, отметив его актуальность, новизну и практическую значимость.

Победа Данила в конкурсе является подтверждением высокого уровня подготовки студентов в области 3D-моделирования и 3D-печати. Его проект демонстрирует не только талант и креативность автора, но и потенциал российской науки и образования.

Поздравляем Данила Фирсова с победой и желаем ему дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности!