Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Гордость и патриотизм на соревнованиях в Красноярском техникуме промышленного сервиса

Гордость и патриотизм на соревнованиях в Красноярском техникуме промышленного сервиса

Информация от 01.02.2024

Новости

На базе Красноярского техникума промышленного сервиса состоялся второй этап краевых соревнований “Служить России любой из нас готов!”, посвященных 79-летней годовщине Победы в ВОВ.

Соревнования проводились среди команд профессиональных образовательных организаций и кадетских корпусов.
В соревнованиях приняли участие 6 команд, из:
-Красноярский техникум промышленного сервиса
-Кедровый кадетский корпус
-Дивногорский гидроэнергетический техникум имени А.Е. Бочкина
-Березовский филиал Емельяновского дорожно-строительного техникума
-Техникум инновационных промышленных технологий и сервиса г. Железногорск
-Балахтинский аграрный техникум

На соревнованиях присутствовали почетные гости, партнеры:
-Командир СОБР полковник полиции — Александр Викторович Студзинский
-Главный специалист отдела среднего профессионального образования Министерства Образования Красноярского края – Светлана Анатольевна Курашова.
-Председатель патриотической комиссии Совета ветеранов Кировского района -Роза Михайловна Шутова
-Председатель Исполнительного комитета краевой, региональной общественной организации — содействия вооружённым силам, правоохранительным и силовым ведомствам по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовки Святого Благоверного Князя Александра Невского – Дмитрий Петрович Трутнев

Зональные соревнования стали настоящим праздником патриотического духа и сплочения молодежи. Они включали в себя различные испытания, проверяющие физическую подготовку, интеллектуальные способности и командный дух участников. Команды соревновались в таких дисциплинах:

1 Неполная разборка и сборка автомата Калашникова
На этапе «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова» от участников требовались знания строения и принципов работы автомата Калашникова, а также навыки быстрой и точной разборки и сборки его компонентов. Участники продемонстрировали свою искусность и точность выполнения этих операций в ограниченное время.

2 Надевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК)
Дисциплина по надеванию общевойскового защитного комплекта (ОЗК) представляет собой комплекс действий, который включает в себя различные элементы, такие как противогаз, защитный плащ, защитные перчатки, защитные чулки. Участники соревновались не только в скорости, но и в точности надевания каждого элемента ОЗК, так как правильное надевание и герметичность экипировки критически важны для защиты от опасных веществ и биологических агентов.

3 Плавание эстафета 3 х 50м
В спортивном комплексе «Авангард», состоялись захватывающие соревнования по плаванию в дисциплине «Эстафета 3 х 50 метров». Участники сражались в трехэтапной эстафете, где каждый пловец должен был преодолеть дистанцию в 50 метров и передать эстафету следующему участнику своей команды. Плавание эстафеты 3 х 50 метров оказалось захватывающим и эмоциональным событием, которое оставило яркие впечатления у всех присутствующих.

4 Подтягивание на перекладине
Участники продемонстрировали свою силу и выносливость, соревнуясь в том, кто сможет сделать больше подтягиваний на перекладине.

5 Стрельба из малокалиберной винтовки
Соревнования проходили на специально оборудованном стрельбище, где участники имели возможность проявить свою точность и мастерство. Участники соревнований продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства. Стрелки сосредоточенно и с уверенностью выполняли выстрелы, стремясь попасть в цель с максимальной точностью. Каждый участник стремился показать свои лучшие результаты и превзойти себя.

6 Челночный бег 10 х 10 м
Челночный бег, также известный как «шаттл-ран», является одним из самых требовательных видов физической активности. Участники должны быстро перемещаться между двумя точками, расположенными на расстоянии 10 метров друг от друга, и делать это как можно быстрее. Этот вид спорта развивает скорость, ловкость и выносливость.

Участие в таких соревнованиях способствует развитию навыков командной работы, стрессоустойчивости, умения принимать решения в сложных ситуациях и повышению профессионализма в области военной подготовки. Это также является отличной возможностью для молодых людей проявить свои таланты и способности в сфере военной службы. Во время соревнований зрители могли наблюдать за энергичными действиями участников, которые соревновались на время и стремились установить новые рекорды. Каждый участник демонстрировал свои навыки и профессионализм, а также силу воли и физическую выносливость.

Судейство было строго и беспристрастно, чтобы обеспечить справедливость и точность в определении победителей. По итогам соревнований первое место заняла команда Красноярского техникума промышленного сервиса, второе место — команда Балахтинского аграрного техникума, а третье место — команда Кедрового кадетского корпуса.

В каждой дисциплине были установлены критерии оценки и рейтинговая система, позволяющая определить лучших участников. Таким образом, участники соревнований, показавшие наилучшие результаты в своих дисциплинах, были награждены соответствующими наградами. Эти награды стали заслуженным признанием усилий и таланта каждого участника.

Организаторы и судьи соревнований высоко оценили подготовку и проявленные навыки участников. Молодые люди продемонстрировали не только физическую силу и ловкость, но и глубокое понимание и уважение к историческому наследию своей страны.

«Соревнования стали отличной возможностью для молодежи проявить свою преданность Родине и уважение к подвигам наших предков», — отметила Главный специалист отдела среднего профессионального образования Министерства Образования Красноярского края – Светлана Анатольевна Курашова. «Мы гордимся молодыми людьми, которые готовы служить России и беречь ее достижения».

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников соревнований! Выражаем благодарность руководству Красноярского техникума промышленного сервиса за организацию и проведение мероприятия на высоком уровне.

Победители зональных соревнований получили заслуженные награды и пройдут в следующий этап соревнований, который состоится на краевом уровне. Это будет еще одна возможность для молодежи продемонстрировать свои способности и узнать больше о героическом прошлом своей страны.

Соревнования «Служить России любой из нас готов!» стали ярким событием, подчеркивающим важность патриотического воспитания и поддержку молодежи. Они вдохновили участников и зрителей на новые достижения и служение Родине.

Кубки для соревнований «Служить России любой из нас готов!» были разработаны и изготовлены Innovators Group — Студенческой лабораторией моделирования и прототипирования (3D печати) Красноярского техникума промышленного сервиса.

Innovators Group — это студенческая лаборатория, специализирующаяся на моделировании и прототипировании с использованием 3D печати. Она расположена в Красноярском техникуме промышленного сервиса. Лаборатория занимается разработкой различных изделий, включая кубки для соревнований, используя передовые технологии 3D печати, это позволяет достичь высокой степени детализации и индивидуального дизайна, а также сократить время и затраты на производство.

Кубки, изготовленные Innovators Group, являются символом достижений и признания для участников соревнований «Служить России любой из нас готов!». Они являются не только наградой, но и памятным предметом, который будет напоминать участникам о их участии в этом значимом событии.

Благодаря инновационному подходу и качественной работе Innovators Group, кубки для соревнований «Служить России любой из нас готов!» становятся не только символом достижений, но и примером современного и технологичного подхода к созданию наград.

Фотоальбом с мероприятия: https://vk.com/album-16873318_301370534