Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Красноярский техникум промышленного сервиса организовал онлайн-урок по охране труда и пожарной безопасности

Красноярский техникум промышленного сервиса организовал онлайн-урок по охране труда и пожарной безопасности

Информация от 13.03.2023

Новости

Красноярский техникум промышленного сервиса (КТПС) провел открытый онлайн-урок на тему “Охрана труда и пожарная безопасность на производстве” для студентов других образовательных учреждений. Мероприятие было организовано в рамках сотрудничества с Министерством образования Красноярского края и с целью повышения профессиональных компетенций обучающихся в области безопасности труда.

На уроке были рассмотрены основные аспекты охраны труда на производстве, а также правила пожарной безопасности. Эксперты КТПС поделились со студентами опытом реализации проектов по улучшению условий труда, рассказали о современных технологиях и методиках, которые используются в данной сфере.

Онлайн-урок стал площадкой для обмена опытом и знаниями между преподавателями различных техникумов и колледжей, а также предоставил студентам возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

“Охрана труда и пожарная безопасность являются ключевыми аспектами в подготовке квалифицированных специалистов. Мы стремимся к тому, чтобы наши студенты получали не только теоретические знания, но и практические навыки, которые позволят им успешно трудоустроиться и обеспечить безопасность на рабочем месте”, — отметил директор КТПС Сергей Иванов.

В рамках мероприятия также были представлены успешные практики и кейсы по внедрению систем безопасности на предприятиях региона, что вызвало большой интерес среди студентов. Организаторы планируют проводить подобные онлайн-уроки на регулярной основе, расширяя тематику и привлекая к участию специалистов из разных областей.