Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Рабочее совещание по обсуждению адаптивной образовательной модели подготовки кадров

Рабочее совещание по обсуждению адаптивной образовательной модели подготовки кадров

Информация от 17.02.2023

Новости

Состоялось рабочее совещание, посвященное обсуждению организации работы над инновационными и адаптивными образовательными моделями в сфере подготовки кадров. Основной темой встречи стала разработка методических рекомендаций для реализации подобных моделей в образовательных учреждениях.

В ходе совещания были рассмотрены различные подходы к организации учебного процесса, а также актуальные проблемы и перспективы внедрения адаптивных образовательных моделей. В обсуждении участвовали представители министерств образования, а также ведущие эксперты в от образовательных организаций.

Были предложены различные варианты проведения инструктивно-методических совещаний, включая дистанционные и смешанные форматы. Эксперты также обсудили возможности создания специализированных центров и программ для подготовки кадров по адаптивным образовательным моделям.

Участники встречи выразили уверенность в том, что реализация подобных моделей позволит улучшить качество подготовки специалистов, а также повысить эффективность и гибкость образовательного процесса.

Одним из ключевых результатов совещания стало создание рабочих групп в каждом профессиональном образовательном учреждении, которые будут ответственны за организацию учебного процесса и подготовку специалистов. Были определены следующие программы подготовки:

– ТИПТИС – Токарь. Эта программа предназначена для обучения специалистов, занимающихся обработкой металла на токарных станках.

– АК – Фрезеровщик. Программа ориентирована на подготовку специалистов, работающих на фрезерных станках.

– КТПС – Оператор станков с программным управлением (фрезерные работы). Программа направлена на обучение специалистов, работающих с фрезерными станками, оснащенными программным управлением.

– СМТТ – Оператор станков с программным управлением (токарные работы). Эта программа аналогична предыдущей, но ориентирована на токарные станки.

– КРИИТ – Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Программа для подготовки специалистов в области монтажа радиоэлектронных устройств.

– КМТ – Контролер станочных и слесарных работ. Программа нацелена на подготовку специалистов по контролю качества выполненных работ на станочном и слесарном оборудовании.

Все эти программы уже начали активно внедряться в образовательный процесс, и ожидается, что они позволят подготовить квалифицированные кадры для различных отраслей промышленности.