Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

В профессиональных образовательных организациях Красноярского края разрабатываются методические рекомендации по индивидуальным учебным планам

В профессиональных образовательных организациях Красноярского края разрабатываются методические рекомендации по индивидуальным учебным планам

Информация от 10.03.2023

Новости

В Красноярском крае ведется разработка методических рекомендаций по организации учебного процесса с использованием системы электронного обучения (СЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ) на основе индивидуальных учебных планов для профессиональных образовательных организаций. Рекомендации призваны улучшить качество образования и адаптировать учебный процесс к потребностям каждого студента.

Разрабатываемые рекомендации будут включать в себя актуальные методы и подходы к формированию индивидуальных учебных планов, а также способы их реализации с применением СЭО и ДОТ. Это позволит студентам обучаться в удобном для них формате, гибко подстраиваясь под их графики и интересы.

“Мы стремимся сделать образование в крае еще более доступным и качественным, учитывая интересы каждого студента, — комментирует представитель Министерства образования Красноярского края. — Разработка новых методических рекомендаций позволит нам сделать большой шаг вперед в этом направлении”.

Ожидается, что внедрение новых методов обучения с использованием индивидуальных учебных планов и современных технологий электронного обучения повысит уровень профессиональной подготовки студентов и сделает процесс обучения еще более эффективным и увлекательным.

Результаты рабочего совещания:

Одним из ключевых моментов новых методических рекомендаций является предложение о введении индивидуальных учебных планов для студентов. Это позволит каждому студенту составить свой собственный план обучения, учитывая свои индивидуальные потребности и интересы.

Также на совещании были приняты единые формы договора и дневника практической подготовки студента в профильной организации, что поможет улучшить контроль за прохождением практики студентами. Разработан и единый график индивидуального обучения студента, который поможет студентам лучше планировать свое время и достигать лучших результатов в учебе.