Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Промышленный сервис и инновационные технологии объединяют усилия для изучения материаловедения и методов обработки

Промышленный сервис и инновационные технологии объединяют усилия для изучения материаловедения и методов обработки

Информация от 07.04.2023

Новости

Красноярский техникум промышленного сервиса и Техникум инновационных промышленных технологий и сервиса провели совместный интегрированный урок, посвященный теме “Материаловедение и технологии”.

Целью урока было изучение свойств различных материалов, а также методов их обработки для обеспечения промышленного сервиса. Студенты двух учебных заведений объединили свои усилия для проведения этого урока, который стал примером сотрудничества и обмена знаниями между учебными заведениями.

В ходе занятия студенты изучили свойства различных материалов, таких как металлы, пластмассы, композиты и другие, а также ознакомились с различными технологиями их обработки. Особое внимание было уделено изучению современных технологий, которые используются в промышленности для обработки материалов.

Преподаватели техникумов отметили, что подобные интегрированные уроки способствуют формированию у студентов комплексного подхода к изучению материаловедения и технологий, а также развивают навыки применения полученных знаний на практике.

“Интеграция учебного процесса и сотрудничество между учебными заведениями — это важный шаг на пути к подготовке высококвалифицированных специалистов, способных эффективно работать в условиях современного промышленного производства”, — подчеркнул представитель техникума инновационного промышленного сервиса.