Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

60 минут с Учебным центром

60 минут с Учебным центром

Информация от 17.02.2023

Новости

К 60-летию Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов в Красноярске прошел большой образовательный марафон «60 минут с Учебным центром». Мероприятие было полезно всем без исключения членам профсоюзов.
В течение недели – с 13 по 17 февраля – профактивисты смогли стать участниками полезных лекций, семинаров, тренингов, мастер-классов и практикумов. Часть лекций прошла в онлайн формате, площадкой для остальных мероприятий стал Учебный центр профсоюзов.

Слушателям рассказали об изменениях в трудовом законодательстве в 2023 году, охране труда, правозащитной и информационной деятельности профсоюзов, современных подходах к мотивации профсоюзного членства, затронули вопросы тайм-менеджмента, SMM, делопроизводства в первичной профсоюзной организации, конфликтологии и психологии в трудовой деятельности, дали советы по ведению коллективных переговоров, деловому общению и многому другому. Профактивисты могли за один день посетить все площадки и получить полезные практические и теоретические знания из разных сфер деятельности или выбрать определенные мероприятия.

Подробный план юбилейного образовательного марафона и форма заявки на обучение размещены на главной странице сайта ВСРУЦП

Знаниями  делились специалисты Федерации профсоюзов Красноярского края, краевых организаций профсоюзов и преподаватели крупных вузов Красноярска, которые являются внештатными преподавателями ВСРУЦП. Всего в образовательном марафоне  участвовали около 20 преподавателей.

— На образовательном марафоне была представлена тема «Конфликтология в трудовой деятельности» психологом КТПС Краснопеевым Д.В. В ходе мастер-класса были рассмотрены понятия и определения в конфликтологии, изучена «формулу конфликта», и самое главное — обучающиеся научились определять признаки конфликтной организации. В прошлом году учебный центр профсоюзов проводил анкетирование слушателей, и оно показало, что тема актуальна и полезна для членов профсоюзов.