Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

В техникумах края продолжают обновлять оборудование

В техникумах края продолжают обновлять оборудование

Информация от 16.09.2022

Новости

Обучение по мировым стандартам. В техникумах Красноярского края продолжают обновлять оборудование. Так, на этот раз изменения коснулись техникума промышленного сервиса. Там сегодня официально открыли три современных мастерских.

В красноярском техникуме промышленного сервиса официально открыли три новых мастерских. Здесь не только свежий ремонт, но и новое оборудование. Студенты рассказывают, ранее приходилось работать на станках советских времён.

Михаил, студент 2-го курса: «Стало в разы удобней, потому что станки оснащены системой УЦИ. Она позволяет более точно выполнять детали. Станки новые, износа ещё нет».

В учреждении установили универсальные станки для нанесения рельефных углублений, обработки и нарезки металлических деталей. Всё это поможет в обучении сразу по нескольким направлениям: инженерный дизайн, промышленная механика и монтаж.

А это станок с числовым программным управлением, он помогает студентам оперативно получить необходимую деталь. Для начала они подготавливают макет, затем внутрь кладут заготовительные материалы, в основном это алюминий, и уже на выходе за 30–40 минут получается готовая деталь.

Особый интерес у ребят вызывает 3D-принтер. Модернизировать учебные мастерские удалось благодаря национальному проекту «Образование», из федерального и краевого бюджетов было выделено более 22 миллионов рублей.

Ирина Магомедова, директор Красноярского техникума промышленного сервиса: «Это позволяет сегодня довести мастерские до того уровня, когда они не просто обеспечены оборудованием, но когда они способны показывать самые современные технологии детям, обучать на опережение».

В новых мастерских уже обучаются не только студенты, но и школьники. Это те дети, которые уже сейчас решили в будущем связать свою жизнь с промышленностью. А также жители края, которые решили получить новую специальность по нацпроекту «Демография».

Алексей Подкорытов, заместитель председателя правительства Красноярского края: «Развитие машиностроения без квалифицированных кадров практически невозможно. Поэтому именно на базе подобных образовательных организаций формируется кадровый потенциал машиностроения».

В Красноярском крае обновляют мастерские с 2019 года. За это время их удалось открыть 72.

Источник: http://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/obshestvo/post-38349/