Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

КРО СМР принял участие в старте автомарша в честь Великой Победы

КРО СМР принял участие в старте автомарша в честь Великой Победы

Информация от 20.08.2019

Новости

Молодые представители АО «Красмаш», «ЦКБ «Геофизика», студенты СФУ и СибГУ имени М.Ф. Решетнева приняли участие в митинге, посвященном старту второго этапа Всероссийского патриотического автомарша «ЮНАРМИЯ – От Победы к Победам! Сибирь-Восток-2019». Организатором этого мероприятия выступил региональный штаб «Юнармия» по Красноярскому краю при поддержке Красноярского отделения Союза машиностроителей России, краевой администрации, предприятий и организаций региона.

Автомарш посвящен предстоящему 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В этом году юнармейцы — участники автопробега уже проехали на трех машинах УАЗ Раtriot и ГАЗ М-20 «Победа» более 15 тысяч км в западном направлении из Сибири в Донбасс. Сейчас они направляются на Дальний Восток. На протяжении всего маршрута в городах будут проходить акции в память о павших воинах и ветеранах Великой Отечественной войны. 2 сентября митинг пройдет во Владивостоке, он будет посвящен 74-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Старт второму этапу автомарша был дан в Красноярске на вершине Караульной горы, возле часовни Параскевы Пятницы. И это неслучайно. Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеймон благословил участников акции и передал им освященную икону Великомученицы Параскевы Пятницы, которая будет сопровождать колонну в пути. Юнармейцы развернули копию Знамени Победы и огромную Георгиевскую ленту длиной 300 м. Руководители городской и краевой администрации, региональных общественных организаций приветствовали участников митинга и напутствовали членов команды автомарша. Начальник регионального штаба «Юнармия» по Красноярскому краю Денис Побилат поблагодарил всех за поддержку патриотической акции и пожелал участникам автомарша счастливого пути.