Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

День открытых дверей

День открытых дверей

Информация от 29.01.2019

Важное

День открытых дверей«День открытых дверей. Профориентационный марафон» в «Красноярском техникуме промышленного сервиса» проходит традиционно каждый год. В программе «Дня Открытых Дверей. Профориентационный марафон» проходят встречи с руководством учебного заведения, профориентационный квест, профессиональные пробы, мастер-классы и многое другое в ходе которой присутствующие узнают о возможностях в сфере образования и подготовке квалифицированных специалистов для машиностроительной отросли.

Во время прохождения профориентационного марафона можно попробовать себя в профессиональных пробах в более чем на 9 станциях по разнообразным профессиям и специальностям, познакомится с обучающимся оборудованием, и сделать сувениры на память. Профессиональные пробы проходят по профессиям и специальностям: «Оператор станков с программным управлением», «Станочник широкого профиля», «Сварщик», «Мастер слесарных работ», «Мастер столярных работ», «Электромонтер», «3D-прототипирование», «Парикмахер», «Бармен», «Художник росписи по ткани» и многое другое. В каждом из направлений представлены формы работы с обучающимися и сотрудничества с вузами и предприятиями города. Так же работают интерактивные площадки для гостей профориентационного марафона.

День открытых дверейНа «Дне Открытых дверей. Профориентационный марафон» можно узнать о специальностях и специализациях, а также о студенческой жизни и попробовать себя в профессиональных пробах.

Занятия в техникуме позволяют обучающимся занимать призовые места в краевых и всероссийских конкурсов и олимпиадах, участвовать в научно-технических конкурсах всех уровней. По словам преподавателей техникума, к дополнительным занятиям и сдаче сессий дважды в год (в отличие от четвертных контрольных) ребята привыкают быстро, и переход в вуз для них становится легче. Превращению из абитуриента в студента еще до поступления способствуют экскурсии, организуемые по заявкам учащихся, в лаборатории и мастерские техникума и на предприятия.

Такой «День открытых дверей. Профориентационный марафон» проходит по заявкам школ города и края «в рабочем порядке» в любое время. Вы можете подать заявку на удобное вам время и приехать к нам на экскурсию.

Для дополнительной информации вы можете обратиться к заместителю директора

Степановой Надежде Игоревне,

тел. +7 (391) 2-180-697 доп.ном. 205, e-mail: stepanova@ktps24.ru

Мы рады Вас видеть в нашем техникуме!