Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

О безопасности!

О безопасности!

Информация от 30.10.2019

Важное

ОАО «РЖД» напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.

В целях сохранения своей жизни никогда и ни при каких обстоятельствах:

  • не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав;
  • не прыгайте с пассажирской платформы на пути;
  • не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;
  • не находитесь на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения;
  • не поднимайтесь на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;
  • при нахождении на железнодорожной платформе, не приближайтесь к ее краю, стойте за ограничительной линией. Особенно опасно приближаться к краю платформы на линиях со скоростным движением – из-за силы воздушного потока, создаваемого проходящим мимо поезда, вы можете потерять равновесие и подвергнуть себя опасности.

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

В связи с обеспокоенной ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности на железнодорожных переездах, в результате которых погибают люди.

Международное железнодорожное сообщество совместно с комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили  6 июня 2019 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

В рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам, Красноярский техникум промышленного сервиса принял участие в мероприятиях.

В техникуме провелась профилактическая работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий  на железнодорожных переездах, как с сотрудниками образовательного учреждения, так и с обучающимися.

06.06.2019 было проведено совещание, посвященное Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. На информационный стенд вывешена яркая, объемная информация с призывом «Внимание!» Руководителям групп были поставлены задачи, провести с обучающимися классные часы на актуальную тему, с целью недопущения нарушений правил дорожного движения!

О безопасности на железнодорожном транспорте (РЖД)

Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте