Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Осенний коктейль

7 сентября 2013 года в Красноярске прошел фестиваль музыки, творчества и дизайна «Осенний коктейль» на девяти площадках краевого центра.

Главные действия праздника развернулись на проспекте Мира. В этот день центральная улица города стала пешеходной зоной. Только на главной площадке в этот день выступили почти 50 участников. Гуляя по «проспекту музыки, творчества и дизайна», горожане могли потанцевать под африканские барабаны или латиноамериканские мелодии, научиться фехтовать, вышивать, делать поделки из дерева, мастерить фигуры из песка и попробовать кузнечное дело.

А тем временем на главной сцене фестиваля «Осенний коктейль», возле КГПУ им. Астафьева, играли джаз, танцевали степ, пели классические и популярные композиции и показывали последние дизайнерские коллекции. Горожане с удовольствием присаживались в зрительный зал под открытым небом и наслаждались культурной программой.
Юные и взрослые исполнители джаза разогревали красноярцев в этот прохладный осенний день. Проспект Мира превратился в одну большую творческую площадку. Выступления музыкантов на сцене чередуются с дефиле моделей в платьях красноярских дизайнеров. А рядом детские коллективы собирают множество оваций.

Но больше всего зрителей заинтересовала площадка Красноярского техникума промышленного сервиса, это кузнечная мастерская «ЯР Кузнечный». Публику привлекали кузнечные изделия, мастер классы и конечно живой огонь, все желающие могли попробовать себя в роли кузнеца, одеть рыцарскую кольчугу и «помахать» настоящим мечем.
Ну а творческие натуры могли найти уголок, где их обучали основам живописи, рисунка и музыки. Для тех, кто проголодался, городские ресторанные сети устроили настоящий пир под открытым небом. Таким праздником горожане остались более чем довольны.

Поэтому смело можно сказать, что первый фестиваль удался, и в следующем году можно ждать продолжения.

Подробный фотоотчет смотрите в нашей группе ВКонтакте: http://vk.com/album-16873318_179428664

Осенний коктейль

Осенний коктейль

Осенний коктейль