Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Победители конкурсов

Победители конкурсов

Информация от 20.04.2016

Новости

Победители конкурсовВ течении месяца прошли большие мероприятия и как говорится награды дошли до победителей.

Первое большое мероприятие прошло 7 апреля 2016 года, в Кировском районе прошла ассамблея научно-технического творчества молодежи «Инженерная Лига -2016», на базе Краевой юношеской библиотеке. По итогам конкурса проект «Витражная роспись» стал победителем, автор проекта Лопатин Дмитрий. гр. ЭГС — 41/42, руководитель Бобылева Людмила Николаевна!

Подведены итоги чемпионата и первенства России по настольному теннису (спорт ЛИН)

13 — 14 апреля 2016 года прошел пятый чемпионат и первенство страны среди лиц с интеллектуальными нарушениями прошел на малой арене Дворца спорта «Янтарный» в Калининграде.

Победители конкурсовЗа медали, кубки и шанс выступить на Паралимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро соревновалось 53 представителя 14 регионов России.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Богданов, министр спорта региона Игорь Белоус и генеральный директор всероссийской федерации спорта ЛИН Татьяна Ольховая.

«Адаптивный спорт в нашей области развивается в различных направлениях по четырём группам заболеваний. Мы ежегодно принимаем различные старты среди спортсменов с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата или интеллекта. Одна из наших главных задач — дать всем возможность быть вместе и наравне», — отметил зампред.

«Спорт ЛИН активно развивается в России с 2012 года, и сейчас мы активно развиваем плавание, лёгкую атлетику и теннис, а наши атлеты обязательно представят Россию на Паралимпийских играх. Калининградская область демонстрирует высокий уровень отношения к нашему движению, и мы будем Победители конкурсовотстаивать на международной арене право провести здесь первый открытый чемпионат Европы уже ближайшей осенью», — подчеркнула генеральный директор ВФСЛИН.

Чемпионат и первенство страны длились два дня, проходя в двух дисциплинах. Спортсмены соревновались как в личном, так и в парном зачётах. Победителями стали Елена Прокофьева (Башкортостан), Анжелика Косачёва (Саратов), Екатерина Потанина, Анастасия Сидоренкова (Нижегородская область), Александр Ефремов, Кемал Гайфуллин (Курганская область), Александр Детков (Санкт-Петербург), Эдуард Розенберг (обучающийся Красноярского техникума промышленного сервиса) и Даниил Митин (Красноярский край).

Отметим, что сумела отличиться и представительница сборной Калининградской области — Ольга Королёва из Полесского района стала третьей в парном разряде первенства, выступая вместе со Светланой Кузьминой из Перми.