Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Красноярская краевая молодежная библиотека

Информация от 21.11.2013

Новости

21 ноября 2013 года наши студенты ходили на встречу в красноярскую краевую библиотку. Всероссийскую известность Александр Бушков приобрёл в середине 1990-х, после выхода фэнтези-дилогии о Станиславе Свароге — «Рыцарь из ниоткуда» и «Летающие острова».

Автор работает в жанре фэнтези, мистики, детектива. Первый вопрос, прозвучавший в ходе автограф-сессии, касался произведения А. Бушкова «Охота на пиранью», экранизация которого имела большой успех у зрителей. Автограф-сессия прошла в непринужденной, дружеской атмосфере. Молодые почитатели творчества А. Бушкова активно задавали вопросы, касающиеся не только творчества писателя, но и его личной жизни.

Писатель рассказал о своем детстве, о том, как он пришел в литературу. Бушков родился в Минусинске 5 апреля 1956 года. Писательскую карьеру начал в возрасте 20 лет. Первая повесть Александра Бушкова была опубликована в 1981 году, первая книга — в 1986. Примерно в этот же период Бушков переехал в Красноярск. Бушков работал почтальоном по доставке телеграмм, грузчиком, страховым агентом, рабочим геофизической экспедиции, работником театра.

Писатель признался, что в школе он учился очень неохотно, и сказал, что молодежи в этом смысле не стоит брать с него пример. Бушков считает, что писатель должен работать ежедневно, независимо ни от чего, и руководствуется известным изречением «Ни дня без строчки!». Прозвучали вопросы о взглядах писателя на историю. А. Бушков рассказал о цикле произведений «Россия, которой не было», посвящённом ревизии принятых в исторической науке концепций. К достижениям профессиональных историков писатель относится скептически и предлагает свою трактовку исторических событий. Александр Александрович поделился творческими планами на будущее и с удовольствием дал автографы всем желающим. Тех, кто не успел побывать на автограф-сессии, мы приглашаем на вторую встречу с А. Бушковым, которая состоится в нашей библиотеке в феврале.

Ссылка на сайт Красноярской краевой молодежной библиотеки: http://yarsklib.ru/