Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик — 2023»

Конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик — 2023»

Информация от 17.03.2023

Новости

С 16-17 марта на базе нашего техникума, состоялся III открытый Краевой конкурс в номинации «Лучший сварщик — 2023» по способу сварки «Ручная дуговая сварка». В мероприятии приняли участие 15 образовательных учреждений Красноярского края.

Состоял конкурс из практической работы, где нужно было сварить герметичный сосуд под давлением. Учитывалось не только мастерство выполнения, но и потраченное на работу время.

Победителями конкурса «Лучший сварщик — 2023» стали:

1 место — Гордеев Данила, Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики.

2 место — Волкотрубов Николай, Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства.

3 место — Саймуддинов Айнидин, Красноярский техникум промышленного сервиса.

Победа ребят в конкурсе – это, безусловно, работы команды и наставников, это пример трудолюбия, мастерства и упорства.

Также члены комиссии отметили конкурсные работы конкурсантов из Назаровского энергостроительного техникума и Лесосибирского технологического техникума. Всем участникам конкурса вручили памятные подарки и дипломы.

Целью организации конкурса было выявление лучших в своей профессии, а также поощрение специалистов-сварщиков, обладающих выдающимися профессиональными знаниями и навыками.

В настоящее время сварка является одним из самых востребованных производственных процессов. Успех предприятия прежде всего определяют квалифицированные рабочие кадры. Такие люди гордость компании.

Генеральным спонсором конкурса выступил ООО «ИТС-Сибирь» — осуществляющий поставку и сервисное обслуживание сварочного оборудования.

Партнерами конкурса являются группа компаний «Центр сварки», региональное отделения Союза машиностроителей.

Оргкомитет техникума благодарит всех за участие и поздравляет победителей конкурса профессионального мастерства с присвоением почетного звания «Лучший сварщик»!

В рамках Конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик — 2023» прошла встреча с работодателями из ООО «ИТС-Сибирь», группы компаний «Центр сварки» и регионального отделения Союза машиностроителей.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с повышением профессионального уровня сварщиков, улучшением условий труда и перспективами карьерного роста.

Работодатели выразили свою заинтересованность в проведении конкурса и отметили, что такие мероприятия способствуют повышению престижа профессии сварщика.

«Мы рады, что работодатели активно поддерживают наш конкурс и готовы предоставить свои площадки для проведения стажировок. Это говорит о том, что профессия сварщика остается востребованной и престижной», — отметил председатель организационного комитета конкурса, представитель регионального отделения Союза машиностроителей.

Мы ценим труд каждого и желаем дальнейших профессиональных успехов в вашем нелегком труде, слаженной работы, любви к своему делу, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Фотоальбом с мероприятия