Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Инженерная лига 2022

Инженерная лига 2022

Информация от 11.11.2022

Новости

11 ноября состоялся Краевой финал конкурса научно-технического творчества молодёжи “Инженерная лига 2022”. Школьники и студенты представили свои проекты, связанных с робототехникой, программированием и машиностроением. К участию допускались как индивидуальные работы, так и коллективные проекты.

Конкурс «Инженерная лига» — это возможность для молодежи проявить творческие способности, реализовать научные и познавательные интересы, заложить фундамент своей будущей учебы в ВУЗе и работы в интересующей области.

Школьники, студенты, молодые инженеры и изобретатели, прошедшие подготовительные тренинги, показали свои работы, удивили технологиями будущего, которые сделают нашу повседневную жизнь проще и приятнее.

Конкурс ежегодно проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, создания условий для раскрытия творческих способностей, привлечения молодого поколения к решению актуальных задач в области науки, культуры и образования. Он позволяет выявить лучших представителей творческой молодёжи города Красноярска, представляющих свои разработки, научные исследования и изобретения по различным отраслям научных знаний, демонстрирующие многогранность научных и познавательных интересов нового поколения учёных.

Резиденты студенческой лаборатории моделирования и прототипирования (3D печати) Innovators Group и творческого объедиения «ТРИЗ по жизни» — Красноярского техникума промышленного сервиса, приняли активное участие в этом конкурсе и представили свои проекты:

1 место — Тощева Анастасия и Кошкинов Даниил, номинация «MR.Helper», проект «РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО РОБОТА-ПЫЛЕСОСА»

1 место — Высотин Федор, номинация «Машиностроение», проект «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СТРУБЦИНА ДЛЯ ВЫПРЕССОВЫВАНИЯ»

2 место — Ракевич Никита, номинация «Машиностроение», проект «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПРЕСС ДЛЯ МЯГКИХ НЕМЕТАЛЛОВ»

3 место — Юшко Диана, номинация «Машиностроение», прокт «ТРИЗ — лестницы»

Обязательным условием конкурса было представление научных исследований, экспериментов, конструкторских разработок, изобретений, представленных в виде моделей, макетов, натурных образцов, компьютерных программ, иллюстративных материалов, которые сопровождались информационными и пояснительными материалами.

Лучшие представители творческой молодёжи демонстрировали свои разработки, исследования и изобретения в различных отраслях научно-технических знаний.