Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Три современные мастерские появились в Красноярском техникуме промышленного сервиса

Три современные мастерские появились в Красноярском техникуме промышленного сервиса

Информация от 16.09.2022

Новости

Три современные мастерские появились в Красноярском техникуме промышленного сервиса. На каком оборудовании обучаются будущие машиностроители — рассказываем в сюжете.

Торжественное открытие современных мастерских прошло в Красноярском техникуме промышленного сервиса. Здесь обучаются будущие специалисты машиностроения. Новое оборудование позволит студентам получить практические и самое главное актуальные навыки, говорит руководство техникума.

Ирина Магомедова, директор Красноярского техникума промышленного сервиса
— Завод всегда говорил, вот приходят ваши выпускники на завод и мы их должны переучивать, сейчас наоборот, есть технологии, которые мы сами предлагаем внедрять предприятиям, в этом смысле те мастерские, которые сегодня мы вам представили, они позволяют это сделать.

Мастерские помогут в обучении по таким направлениям, как: аддитивное производство, инженерный дизайн, промышленная механика и монтаж. Оттачивать навыки учащиеся смогут на 3D-сканерах и принтерах, лазерных станках, мощных ноутбуках и компьютерах с передовым программным обеспечением. Также здесь обновили оборудование для работы с металлом.

Руслан, студент 3 курса
— Сначала мы получаем чертеж с работой, что мы должны именно сделать, получаем заготовок и инструменты.

Заниматься в мастерских смогут не только студенты колледжа, но и школьники в рамках профориентационной работы, а также жители края, участвующие в нацпроекте «Демография». Переоснащение, а также ремонт учебного корпуса обошлись в 22 миллиона рублей.

Алексей Подкорытов, заместитель председателя Правительства Красноярского края
— Развитие машиностроения без квалифицированных кадров практически невозможно, и поэтому как раз на базе подобных образовательных организаций и формируется кадровый потенциал машиностроение.

Всего в рамках национального проекта «Образование» этом году в Красноярском крае создали 12 мастерских на базе 4 техникумов и колледжей. На эти цели из федерального и краевого бюджетов направили почти 187 млн рублей. Подобные мастерские начали открываться с 2019 года. За три года на базе 13 техникумов и колледжей начали работу 60 лабораторий. Наш регион продолжит участвовать в федеральном проекте и в следующем году.

Источник: https://www.prima-tv.ru/news/company/63773-tri_sovremennye_masterskie_poyavilis_v_krasnoyarskom_tekhnikume_promyshlennogo/