Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Сибирский первоцвет

Сибирский первоцвет

Информация от 12.06.2022

Новости

Стало уже традицией в первой декаде июня проводить праздник «Сибирский первоцвет» («Сибирский первоцвет» в «Успенском» проходит шестой год подряд) вместе с открытым Фестивалем звонарей «Колокола Сибири», в этом году среди участников были именитые звонари из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.

Нашим студентам участникам волонтерского отряда «Новое поколение»: Саражаковой Айиме, Шу Веронике, Батурину Даниилу, Редникову Роберту, Попкову Алексею, Слободчикову Никите под руководством заведующей общежитием Гавриленко Елены Николаевны, удалось поприсутствовать и помогать организаторам на этих мероприятиях.

Также мы смогли посетить мастер-класс, где  можно было сплести венок или собрать букет с использованием сибирских цветов и трав («Цветочный круг»), а также традиционное декорирование эко-сумок. Не смогли обойти стороной и не сфотографироваться и на площади, и на набережной Енисея (фотолокации с цветами), посетить художественную выставку «Цвет Сибири» и выставку детского рисунка «Красота Сибири», экспозицию «Паруса» (фрески из церкви в Барабаново). И насладиться выступлениями фольклорных ансамблей, Сибирского мужского хора,  послушать звон-концерт почетных гостей Фестиваля звонарей «Колокола Сибири».

Друзья, если вы сегодня не попали на праздник «Сибирский первоцвет», приезжайте на следующий год обязательно! это отличный повод узнать и попробовать что-то новое, получить яркие эмоции и впечатления. Уже уезжая с Успенского нашим волонтерам даже пришлось оказать первую помощь девушке, которой в автобусе стало плохо, и она потеряла сознание, пока ехала «Скорая помощь», которую вызвали на остановку «Южная» сотрудники автобуса. Обучение не пропало зря и навыки оказания первой помощи помогли в чрезвычайной ситуации.

Фотоочет