Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

фестиваль детского прикладного творчества «Домовёнок»

фестиваль детского прикладного творчества «Домовёнок»

Информация от 13.04.2022

Новости

VII открытый краевой фестиваль детского прикладного творчества «Домовёнок» – это масштабная краевая площадка, представляющая возможности для талантливой молодежи. Фестиваль проводится с целью развития декоративно-прикладного творчества среди детей и молодежи края.

Фестиваль Центра культурных инициатив собирает учащихся детских кружков и студий декоративно-прикладного творчества со всего края, а также их педагогов, родителей и просто неравнодушных зрителей. В конкурсных выставках из года в год принимают участие участники из Красноярска, Ачинска, Дивногорска, Минусинска, Енисейска, Зеленогорска, Ачинского, Богучанского, Балахтинского, Канского, Назаровского, Рыбинского районов.

Наш техникум не остался в стороне и в этом году!  6 работ были представлены нашими обучающимися под руководством Коротких Светланы Николаевны, Гавриленко Елены Николаевны и Горошкиной Елены Александровны.

Одна из работ, выполненная обучающимся группы МС 01/02 Коньковым Алексеем, получила диплом лауреата 3 степени. Работы, выполненные обучающимися: Саражаковой Айимы, Егоровой Дианы, Обуховой Анастасией. Юшко Дианы, Ступиной Алины, Бутенко Анастасией получили дипломы участников. Коротких Светлана Николаевна и  Гавриленко Елена Николаевна приняли участие в двухдневном семинаре-практикуме для специалистов в области декоративно-прикладного творчества «Народные художественные ремесла», где посетили мастер-классы по созданию тарелки из бересты и кистевой росписи подноса.