Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Оргкомитет «Космической одиссеи» обсудил вопросы реализации проекта

Оргкомитет «Космической одиссеи» обсудил вопросы реализации проекта

Информация от 11.04.2022

Новости

11 апреля в СибГУ имени Решетнева прошло заседание оргкомитета проекта «Космическая одиссея» под председательством его автора и руководителя Александра Лазуткина.

На совещании были заслушаны доклады исполнительного директора проекта Галины Яковлевой и заместителя председателя КРО СМР Андрея Шарова о ходе реализации «Космической одиссеи-2022». Кроме того, члены оргкомитета приняли ряд решений, касающихся проведения зачета по физподготовке и комплексного экзамена по теории для участников проекта.

Так, зачет по плаванию ребята будут сдавать уже в ближайшее воскресенье, 17 апреля, а нормативы по прыжкам в длину, челночному бегу и силовым упражнениям им предстоит сдать 24 апреля. Зачет принимают инструкторы факультета физкультуры и спорта СибГУ имени Решетнева во главе с деканом Игорем Толстопятовым.

Экзамен решено проводить дистанционно, в виде тестов по всем пройденным дисциплинам.

Обсудили члены оргкомитета вопросы, связанные с экскурсионной программой проекта. Так, 23 апреля участники «Космической одиссеи» посетят АО «Информационные спутниковые системы», где познакомятся с историей и современными технологиями производства космических аппаратов на этом легендарном предприятии.

В мае планируются экскурсии в музей ракетно-космической техники СибГУ имени Решетнева и на Красноярский машиностроительный завод.

По итогам первого этапа программы «Космической одиссеи» определится состав команды, которой предстоит пройти психологическое тестирование и выживание в тайге. Эти мероприятия планируются на июнь 2022 года. Александр Иванович Лазуткин от всей души поблагодарил красноярцев за прекрасную организацию и реализацию проекта «Космическая одиссея». Профессору Назарову Владимиру Павловичу и инженеру обсерватории университета Решетнева Лапухину Евгению Геннадьевичу он подарил фотоальбомы «Земля в иллюминаторе» с личным автографом и словами благодарности за участие в проекте. Такой же альбом будет вручен Толстопятову Игорю Анатольевичу, организовавшему физподготовку участников проекта.