Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

О присвоении техникуму статуса Региональной инновационной площадки

О присвоении техникуму статуса Региональной инновационной площадки

Информация от 21.03.2022

Новости

Красноярскому техникуму промышленного сервиса Приказом Министерства образования Красноярского края №150-11-05 от 03.03.2022 присвоен статус Региональной инновационной площадки по теме «Методическое обеспечение профессионального образования в ПОО Красноярского края на основе использования системы электронного обучения и ресурсов цифровой образовательной платформы «Академия-медиа 3.5».  

В крае на базе КТПС работает региональная площадка сетевого взаимодействия, которая является оператором по организации системы электронного обучения «Академия-Медиа» версии 3.5, в крае. В сеть входят 24 ПОО. В результате реализации сетевого взаимодействия ПОО и внедрения системы электронного обучения образовательные организации, участвующие в сетевом взаимодействии, получили возможность использовать высококлассные электронные учебно-методические комплекты, самостоятельно разрабатывать необходимый контент для организации дистанционного обучения. Единое платформенное решение обеспечивает создание информационно-образовательного пространства в региональной системе СПО, которое объединяет всех участников образовательных отношений и формирует единую цифровую среду подготовки кадров региона.

Техникуму промышленного сервиса, как Региональной инновационной площадке, предстоит организовать методическое сопровождение процесса по развитию региональной сети. Сетевая площадка планирует произвести корректировку нормативных актов, регламентирующих работу сети, обеспечивающих взаимодействие ПОО на основе использования ресурсов цифровой образовательной платформы «Академия-Медиа3.5», разработку образовательных программ, реализуемых в сетевой форме, с использованием цифровых образовательных ресурсов, организацию и проведение открытых конкурсов профессионального мастерства, а также  мероприятия по обмену опытом в части разработки, внедрения и реализации образовательных программ в сетевой форме  с использованием цифровых образовательных ресурсов. Пожелаем удачи всем участникам сетевого взаимодействия!