Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

ПОСТ №1

ПОСТ №1

Информация от 26.02.2022

Новости

с 21 по 26 февраля 2022 года курсанты военно-патриотического клуба «Отвага» несли почетную караульную службу на Посту №1!

У постовцев прошли трудовые будни, а также много интересных образовательных мероприятий.

Первый день службы постовцы техникума промышленного сервиса, в рамках дополнительных образовательных мероприятий, посетили Дом Кино, где получили возможность посмотреть и обсудить советский художественный фильм «В зоне особого внимания». В центре сюжета — военные учения в советских десантных войсках. Тяжелые марш-броски, боевые тревоги, необходимость слаженно действовать и настоящий патриотизм главных героев.

Почетный караул техникума ходил в молодежную библиотеку. Постовцы играли в военную игру «Подготовка к армии». В ходе мероприятия ребята продемонстрировали свою физическую подготовку, знание воинских званий, проявляли смекалку и находчивость, показали хорошую сноровку, готовность прийти на помощь, выручить товарища. Как и всегда, визит получился увлекательным, позитивным, а главное познавательным! Спасибо сотрудникам библиотеки за интересное мероприятие!

23 февраля на Площади Победы состоялся Торжественный митинг, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества! На Мемориале Победы собрались первые лица города и края, представители общественных организаций, ветераны и жители города. В почетный караул заступили участники почётной караульной службы на Посту №1 (постовцы нашего техникума). После митинга все присутствующие возложили цветы к Вечному огню, а закончилось мероприятие торжественным прохождением парадных расчетов.

В музее «Мемориал Победы», в рамках образовательной программы на Посту №1 состоялась традиционная встреча с участниками почетной караульной службы. В этот раз в гости к ребятам пришла Ирина Михайловна Гриболева — председатель Красноярского Регионального Отделения Общероссийской Организации Семей Погибших Защитников Отечества. Ирина Михайловна поговорила с постовцами о понятии солдатского долга, кто он — настоящий Защитник Отечества. Беседа получилась очень интересной и познавательной для ребят.

Почетный караул техникума отправился в молодежный центр «Патриот», где их ждало занятие по горно-штурмовой подготовке. После проведённого инструктажа, ребята приступили к занятию. Постовцы с удовольствием преодолевали подъемы на скалодроме, а также веревочные трассы и с приятной усталостью, и в отличном настроении отправились домой.

В конце недели почетный караул техникума сдал интеллектуальный тест по образовательной программе, который является одним из нормативов на знак «Отличник Поста №1». Сразу после него ребята продемонстрировали своё знание гимна нашей страны и приняли участие в традиционной командной игре — медиа-викторине «Я-Патриот!». Как итог — хороший командный результат! Молодцы!

Позади очередная неделя и свою почетную караульную службу завершил караул Красноярского техникума промышленного сервиса. Пропущенный год службы повлиял и на данный почетный караул — большинство участников впервые заступали на Пост №1. Однако это не помешало ребятам продемонстрировать хороший уровень подготовки. Поэтому неудивительно, что с самого первого дня ребята не только приступили к адаптационному периоду службы, исправляли замечания и недостатки, но и начали сдавать воинские звания, нормативы на знание Устава Поста №1.

Когда пришло время для зачетных дней службы, ребята были подготовлены и спокойно взялись за отработку неполной разборки/сборки автомата Калашникова. Ребята преуспели и здесь — всего было зафиксировано 12 отличных результатов, чего давно не было на Посту №1. Лучшая пятёрка перед вами:

Бойджигитов Рузибой — 23.18 сек.

Кокоманов Чынгыз — 23.34 сек.

Турушев Ярослав — 24.95 сек.

Степанов Семён — 25.50 сек.

Попков Алексей — 25.86 сек.

Как мы уже говорили, с самых первых дней службы постовцы Красноярского техникума промышленного сервиса приступили к сдаче нормативов на знание воинских званий и Устава Поста №1. Да, не всё получалось с первого раза, но ребятам было не занимать упорства, а также хорошей мотивации и поддержки от руководителей.

И всё это дало свои плоды — ребята хорошо подготовились как к интеллектуальному тесту, так и успешно завершили сдачу требуемых нормативов. К сожалению, не обошлось без случаев, когда ребятам не хватило баллов за образовательный тест, а также повлияли оценки в зачетные дни. При этом общий результат всё равно стоит признать замечательным. Сдав тест на отличную оценку и получив несколько замечаний за время зачетных дней, претендентами на знак «Отличник Поста №1» становятся:

Кораблин Александр — Командир взвода и разводящий

Степанов Семён — Заместитель командира отделения и разводящий

Бойджигитов Рузибой

Узаков Дмитрий

Зепп Максим

Ким Иван — Заместитель командира отделения и разводящий

Турушев Ярослав

Что ж, на этом подведение итогов завершено! Мы желаем всем ребятам успехов, в будущем ВСЕМ всегда стремиться к самым высоким достижениям и результатам.

Позади ещё одна неделя службы и в эту субботу свой почетный караул завершили постовцы техникума промышленного сервиса (курсанты военно-патриотического клуба «Отвага»)

За первыми тяжелыми днями пришёл опыт и понимание того, что требуется от каждого, а помощь опытных товарищей в карауле была очень кстати!

Теперь, когда все испытания позади, можно констатировать, что ребята справились на достойном уровне! Каждый из вас — огромный молодец! И, разумеется, мы не прощаемся, а поздравляем вас с завершением службы!

Ну а результатом почетной караульной службы на Посту №1 становится результат в 34.87 балла.

Источник: Пост №1 в Красноярске. Возрождая историю.

ПОСТ №1

Фотоальбом с мероприятия