Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Выездное совещание членов КРО СоюзМаш

Выездное совещание членов КРО СоюзМаш

Информация от 17.02.2022

Новости

В Красноярском техникуме промышленного сервиса (КТПС) состоялось первое выездное совещание членов КРО СоюзМаш и приглашенных организаций по вопросам развития учебно-лабораторной базы техникума.

В настоящее время перед этим заведением среднего профессионального образования стоят амбициозные задачи по разработке флагманской программы подготовки молодых специалистов в рамках создания цифровых производств, цифровых моделей и аддитивных технологии.

Участниками мероприятия стали члены регионального совета КРО — директор Политехнического института СФУ Михаил Первухин, директор НПЦ МГД Виктор Тимофеев, директор КПТС Ирина Магомедова, а также руководитель центра по направлению «Командообразование на производстве» Борис Асташов, руководитель центра по разработке лабораторного комплекса «Глория», Политехнического института Эдуард Винтер, к.т.н. доцент кафедры электротехники ПИ СФУ Максим Хацаюк, заместитель директора КТПС Надежда Степанова и заместитель Председателя КРО СоюзМаш Андрей Шаров.

В техникуме прибывшим гостям была продемонстрирована учебная база, мастерские и участки, оснащенные современным парком токарных и фрезерных станков, а также универсальным оборудованием. После осмотра площадей состоялось совещание по вопросам разработки и создания учебно-лабораторной базы для подготовки студентов по электротехнике, 3D-моделированию, системам автоматизированного проектирования (CAD-CAM) математическому моделированию. В ходе мероприятия было озвучено предложение о возможности проведения учебных и практических занятий в техникуме с участием преподавателей и специалистов ПИ СФУ. Еще одной немаловажной темой стало осуществление совместных работ участников совещания в рамках компетенций чемпионатов «World Skills» по токарным и фрезерным работам на станках с ЧПУ, аддитивным технологиям, сварке и др. направлениям.