Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

День студента — КВИЗ 2022

День студента — КВИЗ 2022

Информация от 27.01.2022

Новости

День студента — это самый лучший праздник для студентов, не считая сдачи зачетов и экзаменов. Этот праздник отмечают бывшие студенты, будущие студенты и естественно настоящие студенты. И прожить его надо так, чтобы не было грустно от воспоминаний о бесцельно потерянном времени. Мы решили уйти от традиции проводить конкурсную программу и решили провести КВИЗ 27 января 2022 года.

КВИЗ — это командная интеллектуально-развлекательная игра, не требующая предварительной подготовки.  Эта игра популярна сейчас в России среди молодежи, и она набирает все большую популярность.

Участвовало 4 команды обучающихся и команда преподавателей. Всего было 5 раундов. 1 раунд «Мега мозг» — были заданы вопросы из разных дисциплин таких, как математика и физика, русский язык и литература, история, биология и химия

2 раунд «Вопросы в картинках» — участникам команд следовало разгадать ребусы, связанные со студенчеством.

3 раунд был творческим «Сам себе режиссёр». За 2 минуты команды должны были придумать озвучку ролика из мультфильма «Маша и медведь», связанного с учебой.

4 раунд «Музыкальный беспредел» —  дружно угадывали пели современные хиты.

5 раунд «Чтобы это значило» — командам пришлось дать определения словам, недавно пришедших в нашу жизнь.

С первых минут игры началась битва как говориться «не на жизнь, а на смерть». Преподаватели не могли уступить обучающимся, но и те не уступали им. С самого начала команда преподавателей «Крутыши» показала пример обучающимся, как следует работать в команде, проявили свою креативность и творчество. И конечно же завоевали гран-при!

1 место завоевала команда 2 этажа  «Первые с конца», в состав которой входили обучающиеся, которые проявляли свою активность, творчество уже не в первый раз и даже не первый год, это команда сильных.

2 место завоевала команда 3 этажа «Морской бриз», участники которой нисколько не уступают команде 2 этажа своей креативностью, активностью, те кто постоянно участвуют в мероприятиях, проводимых в общежитии уже 2 год.

3 место завоевала команда 4 этажа «Патриоты», в ее составе были юноши первого курса, которые вливаются в жизнь общежития, но уже имеют желание сделать ее лучше и интереснее.

Команда девчонок пятого этажа получила призы за участие. Девчоночки боролись со своими соперниками, пытались угнаться за лидерами… Отчаиваться не стоит! У вас еще будет время утереть им нос.

Спасибо огромное дорогому жюри за их непредвзятое отношение к командам!

Спасибо всем участникам игры!

Фотоальбом с мероприятия