Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

«ТЕХНОЛОГИИ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА»

«ТЕХНОЛОГИИ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА»

Информация от 28.10.2021

Новости

На базе Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса 28 октября 2021 года состоялась краевая научно-практическая конференция «ТЕХНОЛОГИИ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА» по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства.

Вследствие сложившейся непростой ситуации из-за пандемии мероприятие прошло в формате онлайн.

Организаторами конференции выступили Министерство образования Красноярского края, КГБУ ДПО «Центр развития профессионального образования», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса».

«ТЕХНОЛОГИИ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА»

Основная цель конференции: демонстрация и пропаганда достижений учебно-исследовательской, проектной деятельности обучающихся учреждений среднего профессионального образования и высшего образования по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства. Конференция призвана способствовать популяризации исследовательской деятельности в студенческой среде, повышению уровня профессиональной подготовки будущих высококвалифицированных специалистов.

В работе конференции принял участие и наш техникум. Мы представили доклады:

1 — «Традиции и интерпретации. Вышивка по дереву. Роспись по дереву».
2 — «Экоёлка»

Для оценки исследовательских работ в бюро секций вошли опытные специалисты предприятий и организаций.

Ознакомившись с представленными докладами, эксперты отметили хорошую степень подготовленности докладчиков, умение выступающих грамотно и чётко отвечать на вопросы о проводимых исследованиях, а также высокий уровень организации онлайн-конференции.

В тематических секциях и на площадках рассматривался опыт реализации инициатив в сфере информационных технологий, учитываелась региональная специфика и потребности рынка Енисейской Сибири.

«ТЕХНОЛОГИИ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА»

В докладах анализировались тренды «зелёного строительства», переработки отходов, производства новых строительных материалов, вопросы инвестиционной и правоприменительной практики в ЖКХ и строительстве, предлагались решения в сфере городского благоустройства, промышленной экологии, дизайна и формирования микроклимата помещений. В рамках организованной мастерской были представлены комплексные проекты формирования городской и промышленной инфраструктуры.

Получены положительные отзывы о конференции.

Краевая научно-практическая конференция «Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности» становится одной из площадок по выявлению, структурированию и рекомендациям к внедрению научно-технических решений, развитию системы подготовки кадров для нужд проектов Енисейской Сибири.