Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Участие в федеральном проекте «Большая перемена»

Участие в федеральном проекте «Большая перемена»

Информация от 17.12.2021

Новости

Обучающиеся КГБПОУ «Красноярский техникум промышленного сервиса» всегда с энтузиазмом принимают участие в олимпиадах, конкурсах и проектах. Участие в федеральном проекте «Большая перемена» в 2021 году было для наших обучающихся впервые.

На первом этапе всего было зарегистрировано 7 участников. Еженедельно ребята получали от команды проекта интересные задания, тесты и видеопрезентации. Для обучающихся были подготовлены испытания, которые проходили в несколько этапов.

На первом этапе обучающиеся после ряда испытаний определились в своем индивидуальном маршруте. После чего, кто-то остался в гонке, а кто-то ее покинул.

Для прохождения дальнейших испытаний участникам необходимо было выбрать наставника и создать группу единомышленников для прохождения командной гонки. В этот этап вышла обучающаяся группы ПК 01/02 Слободенюк Эвелина. Наставником Эвелины стала, преподаватель английского языка Байкалова А.А.

Участие в федеральном проекте «Большая перемена»

На этапе «Представь себя» был создан видеоролик, в котором Эвелина смогла рассказать о своих увлечениях и достижениях.

Этап «Командная гонка» — это совместная работа участника с наставником. Эвелина приняла вызов в направлении «Делай добро», в рамках которого была рассмотрена тема проекта «Наставничество».

По итогам индивидуального и командного испытания Слободенюк Эвелина стала полуфиналисткой конкурса и была приглашена для участия очном полуфинале «Большая игра». К сожалению, Эвелина не смогла очно принять участие в полуфинале и пришлось сойти с дистанции.

Но проект и команда «Большой перемены» не забыли своих участников и в декабре 2021 Эвелина уехала в Новосибирск. В Новосибирске команда «Большой перемены» посещает выставки, музеи, знакомится с предложениями высших учебных заведений. Это сплочённая команда молодых единомышленников.