Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Александр Усс вручил государственные премии в сфере профессионального образования

Александр Усс вручил государственные премии в сфере профессионального образования

Информация от 02.12.2021

Новости

Специалисты высших и профессиональных учебных заведений и научных институтов Красноярского края получили из рук главы региона удостоверения и памятные знаки о присуждении государственной премии за выдающиеся результаты педагогической и научной деятельности.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Качественное профессиональное образование — самый мощный ресурс развития. Красноярский край является регионом, где реализуются масштабные инвестиционные проекты, которые во многом предопределяют будущее не только России, но и некоторых мировых отраслей. Именно поэтому наши с вами выпускники, конечно, будут востребованы. И я очень хочу, чтобы жизненные планы тех, кого вы ведете за собой, реализовались именно здесь, на красноярской земле».

Среди награждённых сотрудников вузов (докторантов и аспирантов) больше всего специалистов из Сибирского федерального университета. Также премии получили педагоги 19 профессиональных учебных заведений, в том числе Красноярского техникума промышленного сервиса, Минусинского сельскохозяйственного колледжа, Ачинского техникума нефти и газа, Эвенкийского многопрофильного техникума и др.

Государственные премии Красноярского края в сфере профессионального образования учреждены краевым законом «Об образовании в Красноярском крае» и присуждаются ежегодно. В составе премии 4 номинации: докторантам вузов (10 номинантов), аспирантам вузов (20 номинантов), мастерам производственного обучения (10 номинантов) и педагогическим и инженерно-педагогическим работникам (10 номинантов). Размер поощрительной выплаты варьируется от 50 тыс. до 120 тыс. рублей.

В ответном слове лауреат Государственной премии Красноярского края в сфере профессионального образования, докторант СФУ Георгий Москалёв поблагодарил министерство образования края и лично Губернатора за то, что в нашем регионе работают такие меры поддержки педагогических и научных кадров.

Поздравляем Дениса Сергеевича с присуждением Государственной премии Красноярского края в сфере профессионального образования!

Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края