Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

В техникумах региона появится рекрутинговая платформа лучших студентов по стандарту WorldSkills

В техникумах региона появится рекрутинговая платформа лучших студентов по стандарту WorldSkills

Информация от 03.12.2021

Новости

Резидент Красноярского регионального инновационного инкубатора – компания «Хау Ту Ворк» внедряет рекрутинговую платформу в техникумы края. Презентация проекта состоялась для крупнейших ссузов: Красноярского техникума промышленного сервиса, Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий, Красноярского политехнического техникума, Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства и Аэрокосмического колледжа СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Проект компании «Хау Ту Ворк» представляет собой интеллектуальную систему поиска кандидатов, где осуществляется автономный подбор вакансий со всех рекрутинговых сервисов России, а также внесение соискателей в единую базу данных. Уникальность сервиса заключается в использовании нейронных сетей, благодаря ним можно добиться наиболее эффективного рекрутинга.

Для работы с системой требуется лишь завести личный кабинет на сайте сервиса, подключить его к ERP-системе управления, например, к информационной системе 1С, и разместить вакансию. Затем система автоматически найдет самого подходящего кандидата, используя информацию из справочников и баз данных – в соответствии с профессиональными стандартами. Специально для техникумов осуществлена интеграция с системой международного некоммерческого движения «WorldSkills», миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Работодатель сможет увидеть электронный паспорт компетенций студентов, формируемый по итогам демонстрационного экзамена, а также лучших финалистов конкурса.

Особое внимание будет уделено крупному бизнесу, субъектам малого и среднего предпринимательства, нуждающихся как в работниках, так и в практикантах. В ближайшее время система будет презентована оборонно-промышленному комплексу, а также компаниям, входящим во флагманские образовательные программы. «Такая система действительно будет актуальна для подготовки новых кадров в соответствии с государственными программами в сфере дополнительного профессионального образования. В специалистах, обладающих передовыми компетенциями, нуждается агропромышленный комплекс, лесоперерабатывающая отрасль и пищевая индустрия. С помощью платформы мы планируем отобрать и создать проектные команды, готовые решать кейсы в области машиностроения. Это осуществление испытаний и опытно-конструкторских работ в виртуальном пространстве, работа на станках с программным управлением. Таким образом, мы сможем успешно осуществить реализацию нашей флагманской программы для перспективных производств края с учетом развития современных технологий и мировых трендов формирования новых профессий», — отметила директор Красноярского техникума промышленного сервиса Ирина Магомедова.

«Пилот нашей системы успешно завершен – мы внедрили платформу в работу Заполярного государственного университета имени Н. М. Федоровского и всех техникумов Норильска. Как показала практика в такой платформе действительно нуждаются как корпорации, так и предприниматели: мы уже трудоустроили порядка ста выпускников, а также направили на практику около пятидесяти студентов. Кроме того, к контуру системы подключены крупнейшие предприятия и организации страны, такие как агентство развития профессионального мастерства «WorldSkills Russia», нефтехимическая компания «СИБУР Холдинг» и горно-металлургическая корпорация «Норникель». Теперь мы успешно реализуем проект на территории Красноярского края, где планируем работать со всеми ссузами региона», — рассказал директор компании «Хау Ту Ворк» Михаил Петухов. Добавим, что в настоящий момент ведутся переговоры с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», горнодобывающей компанией «Северсталь», Сибирская угольная энергетическая компания.

В техникумах региона появится рекрутинговая платформа лучших студентов по стандарту WorldSkills