Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Лучшие студенты техникумов и колледжей Красноярского края получили именные стипендии

Лучшие студенты техникумов и колледжей Красноярского края получили именные стипендии

Информация от 23.09.2021

Новости

Сегодня заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов и председатель комитета по образованию, культуры и спорта Законодательного Собрания края Людмила Магомедова вручили свидетельства о присуждении именных стипендий одаренным студентам техникумов и колледжей. Церемония прошла в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства.
Всего в этом году от учебных заведений поступило 94 ходатайства на присуждение стипендий. Лауреатами стали 32 студента по 13 номинациям. Каждый из ребят добился высоких результатов в области физико-математических, технических, гуманитарных, сельскохозяйственных, биологических, медицинских, филологических и педагогических наук, в сфере искусства, в области физической культуры и физического воспитания. В течение  года все они будут ежемесячно получать по 5 тысяч рублей.

По словам заместителя председателя Правительства края Алексея Подкорытова, эти стипендии не только мера финансовой поддержки талантливой молодежи, но и стимул для каждого из ребят.

От имени Губернатора края поздравляю вас с этим значительным событием в вашей жизни.
Не останавливайтесь на достигнутом. Вы должны стать носителями мощного инновационного потенциала региона. От вашей позиции, общественно-политической и гражданской активности во многом будет зависеть настоящее и будущее края и страны. Всегда помните своих педагогов, сумевших разглядеть в вас незаурядные способности. С особым теплом и заботой относитесь к родителям: своими успехами вы во многом обязаны им

Алексей Викторович Подкорытов, заместитель председателя Правительства Красноярского края 

Людмила Магомедова также поздравила студентов с вручением именной стипендии.
«Талантливая молодежь — наше самое большое богатство. Быть может, именно вам, молодым и талантливым, предстоит вписать новые славные страницы в новейшую историю Красноярского края», – сказала она.
Напомним, присуждение именных стипендий студентам техникумов и колледжей не единственная поддержка одаренной молодежи в крае. Именные стипендии также могут получить талантливые школьники и учащиеся высших учебных заведений. Традиция поощрять особо успешных учащихся была заложена в 2006 году, за это время стипендии получили уже более 450 студентов. Ежегодно заявки подают десятки учащихся, отбор стипендиатов осуществляется на основе решений комиссий по рассмотрению ходатайств от образовательных учреждений.

Стипендии носят имена выдающихся красноярцев: академика Л.В. Киренского, академика М.Ф. Решетнева, первого губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова, зоолога Е.А. Крутовской, хирурга В.Ф. Войно-Ясенецкого, писателя В.П. Астафьева, художника В.И. Сурикова, двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина, журналиста Л.И. Батынской, доктора исторических наук В.Н. Увачана, писательницы Л.П. Ненянг, художника М.С. Турдагина и так далее.

От нашего техникума стали лауреатами 3 студента 4-го курса, получив краевую именную стипендию имени академика М.Ф.Решетнева за достижения в области инженерного дела, технологий и технических наук.

  1. Цуркан Игорь Васильевич
  2. Семенов Максим Дмитриевич
  3. Алиев Ровшан Дагбейиевич

Источник: Министерство образование Красноярского края