Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Федеральный проект «Содействие занятости»

Федеральный проект «Содействие занятости»

Информация от 20.09.2021

Новости

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» Красноярским техникумом промышленного сервиса организовано бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Изготовление прототипов», «Обработка листового металла».

Участники проекта «Содействие занятости» получат не только навыки в соответствии со стандартами Worldskills, они приобретут опыт самостоятельного решения практических задач всего за 144 часа. По окончанию обучения будет выдан сертификат о прохождении курса.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» Красноярским техникумом промышленного сервиса организовано бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан по 4-м компетенциям.

Федеральный проект «Содействие занятости»

Компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» теперь востребованы в самых разных отраслях. Средняя зарплата оператора станков с ЧПУ составила в Красноярске в августе 2021 года 41 тысячу 515 рублей и продолжает расти.

Станки с ЧПУ позволили значительно повысить сложность производимых изделий, увеличить быстроту и точность их производства. В то же время к от операторов таких станков требуется знание компьютерного программирования в CAD/CAM, умение разбираться в технических чертежах, планировать технологический процесс, программировать ЧПУ, настраивать сам станок.

Две другие компетенции, по которым сейчас занимаются группы – «Изготовление прототипов» и «Обработка листового металла». Работник последней компетенции должен уметь интерпретировать чертежи с помощью компьютерной программы, разбираться в любой структуре, в порезах и форме листа, изготавливать из металла сложные формы и осуществлять сборку как вручную, так и машинным способом.

Федеральный проект «Содействие занятости»

От таких специалистов требуются навыки работы с различным измерительным инструментом, умение находить неисправности, дефекты и несоответствия в изделии. В этой профессии также важно иметь навыки заточки и ремонта различного слесарного инструмента, разбираться в особенностях поведения и крепления различных материалов, в том числе чёрных и цветных металлов. Работнику этой компетенции необходимо уметь работать всеми видами сварочного оборудования, ручного и электроинструмента, выполнять резку, гибку и. т .д.

Участники проекта «Содействие занятости» получат не только навыки в соответствии со стандартами Worldskills, они также приобретут опыт самостоятельного решения практических задач всего за 144 часа. По окончанию обучения им будет выдан сертификат о прохождении курса.