Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Спартакиада призывной и допризывной молодежи Кировского района

Спартакиада призывной и допризывной молодежи Кировского района

Информация от 24.04.2021

Новости

С 22 по 24 апреля 2021 года команда техникума в составе 8 человек Абидина Бектура, Анашкина Сергея, Задорожного Елисея, Кайдалина Олега, Кочеткова Ярослава, Майк Ильи, Тефикова Альберта и командира Степанова Семёна из числа курсантов Зонального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания правобережных районов города Красноярска под руководством начальника Широкова Андрея Юрьевича приняла участие в районной Спартакиаде призывной и допризывной молодежи Кировского района в городе Красноярске.

В соревнования приняли участие 13 команд учебных заведений Кировского района. Ребята соревновались в следующих дисциплинах:

1. Прыжок в длину с места: Соревнования лично-командные. Прыжок в длину с места, выполняется с трех попыток двумя ногами от стартовой линии с махом рук. Длина прыжка измеряется в сантиметрах от стартовой линии до ближнего касания ногами или любой частью тела. Личное первенство определяется по лучшему результату. В случае одинакового результата преимущество получает участник с наименьшим количеством попыток, на которой возникло равенство. Если вышеуказанные показатели у двух или нескольких участников оказались одинаковыми, то производится перепрыжка (только для определения призовых мест). В зачет командного первенства идут 7 лучших индивидуальных результатов набранных участниками команды. Общекомандный зачет определяется по наибольшей сумме длины прыжков участников команды. Упражнения выполняются в спортивной обуви (разрешаются легкоатлетические шиповки), участник без обуви не допускаются к соревнованию.

2. Стрельба из страйкбольного (либо электронного) автомата: Соревнования лично-командные. Состав команды 8 человек. Стрельба производится из страйкбольного (либо электронного) автомата, с дистанции 10 м. Время на стрельбу 10 минут на команду. На каждого участника количество пробных выстрелов — 3, зачетных — 5. Личное первенство определяется по наибольшей сумме набранных баллов. В случае одинакового результата преимущество получает участник, у которого по очкам больше 10, 9, 8 и т.д. Общекомандное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды. В зачет командного первенства идут 7 лучших индивидуальных результатов. В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется по лучшему месту занятому участником в личном зачете, при равенстве этого показателя по лучшему результату участник выполнившего упражнение первым. На данный этап разрешается приходить со своими винтовками.

3. Плавание: Соревнования лично-командные. Состав команды 8 человек. Дистанция 50 м вольным стилем. Личное первенство определяется по лучшему времени, показанному участником. Общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме времени, затраченному на выполнение упражнения. В зачет идут 7 лучших индивидуальных результатов участников команды. В случае если в команде приняло участие или финишировало менее 7 участников, за каждого не стартовавшего и не финишированного участника от команды отнимаются 30 очков.

4. Метание гранаты Соревнования лично-командные. Состав команды 8 человек. Вес гранаты — 700 гр. Упражнения выполняется на дальность. Предоставляются 3 попытки. Личное первенство определяется по самому дальнему броску. В случае одинакового результата преимущество получает участник, показавший лучший результат во второй попытке. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды. В зачет командного первенства идут 7 лучших индивидуальных результатов. В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется по лучшему месту занятому участником в личном зачете, при равенстве этого показателя по лучшему результату участника выполнившего упражнение первым.

5. Силовая гимнастика: Соревнования лично-командные. Состав команды 8 человек. Подтягивание на высокой перекладине. Время на выполнение — 3 минуты. Личное первенство определяется по наибольшему количеству подтягиваний. Общекомандное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды. В зачет командного первенства идут 7 лучших индивидуальных результатов.

6. Легкая атлетика — спринт; Соревнования лично-командные. Состав команды 8 человек. Бег на дистанции 100 м. Личное первенство определяется по лучшему результату, показанному участником. Общекомандный зачет определяется по наименьшей сумме времени участников команды. В зачет идут 7 лучших индивидуальных результатов участников команды. В случае равенства очков команда победительница определяется по лучшему месту, занятому в беге на дистанции 1 000 м.

7. Легкая атлетика — бег на выносливость: Соревнования лично-командные. Состав команды 8 человек. Бег на дистанции 1 000 м по стадиону или в виде кросса (в зависимости от местных условий). Личное первенство определяется по лучшему времени, показанному участником. Общекомандный зачет определяется по наименьшей сумме времени участников команды. В зачет идут 7 лучших индивидуальных результатов участников команды. В случае равенства очков команда победительница определяется по лучшему месту, занятому в беге на дистанции 100 м.

8. Соревнования по военной подготовке; Соревнования лично-командные. Состав команды 8 человек. В программу соревнований входят следующие виды: неполная разборка и сборка автомата АК-47, строевая подготовка.

8.1. Соревнования по неполной разборке и сборке автомата (АК). Соревнования лично-командные. Состав команды 8 человек. Разборка и сборка автомата АК-74 (на время). Выполняется согласно Наставлению по огневой подготовке (неполная разборка, сборка АК без отделения дульного тормоза-компенсатора) выполнение норматива 7,8. Время для подготовки и разминки — 10 сек., Штрафное время: нарушение последовательности, спуск и боевого взвода не под углом 45-60 градусов, не спущен курок с боевого взвода (штраф 3 сек), некорректное обращение с оружием (штраф 5 сек). В случае падения какого-либо элемента макета оружия со стола, участнику необходимо самостоятельно поднять данный элемент. Попадание детали на деталь не учитывается как ошибка. Личное первенство определяется по наилучшему времени, показанному участником. Общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме времени, затраченному на выполнение упражнения. В зачет идут 7 лучших индивидуальных результатов участников команды. В случае если в команде менее 7 участников, начисляются штрафные минуты за каждого не участвовавшего участника+2 минуты. 8.2. Строевая подготовка в составе команды 8 человек.

8.2.1. Исходное положение — команда построена в одну шеренгу. Оценивается: внешний вид; строевая стойка; единая военная форма; аккуратность прически и соответствие ее требованиям гигиены; опрятность. 8.2.2. Строй отделения: выполнение воинского приветствия в строю (статья 96, 97)*. 8.2.3. Строй отделения. Повороты на месте без оружия (статьи 77 и 30)*. 8.2.4. Строй отделения. Повороты в движении (статьи 77 и 38)*. 8.2.5. Строй отделения. Выполнения воинского приветствия в строю в движении (статья 98)*. 8.2.6. Исполнение строевой песни. В конкурсе исполняется песня военно-патриотического содержания.

*Команды и действия в строю выполняются согласно Строевому уставу Вооруженных сил Российской Федерации. Командное первенство по строевой подготовке определяется по наибольшей сумме баллов, полученных за выполнение 6 приемов и действий командира. Каждый прием оценивается по 10-бальной системе. Общекомандное первенство по военной подготовке определяется по наименьшей сумме мест, занятых командой в 2-х видах программы (неполная разборка и сборка автомата АК-74, строевая подготовка). В случае равенства баллов команда победительница определяется по лучшему месту занятому в соревнованиях по разборке — сборке автомата.

Курсанты старались и боролись в каждом виде. Не всё получалось, так как недостаточен уровень физической подготовки. В специальных дисциплинах ребята были лучшими. Команда техникума среди средних и высших учебных заведений заняла первое место.

С полным фотоотчетом можно ознакомиться в нашей группе Вконтакте