Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Итоги Всероссийского конкурса проектов «Перспектива 3D» — 2021

Представляем итоги Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати «Перспектива 3D», проходившего при поддержке АСКОН. Его организовал Центр образования «Перспектива» г. Зеленогорска Красноярского края, а участниками стали школьники и студенты из Москвы, Белгорода, Тамбова, Перми, Красноярска и других городов страны.

Итоги Всероссийского конкурса проектов «Перспектива 3D» — 2021

На конкурсе были предложены четыре номинации: моделирование с помощью станков с ЧПУ, прикладная инженерия, прикладной дизайн, строительное макетирование.

Направление 3D-моделирования и 3D-печати относительно новое для образовательных программ младшего и среднего уровня образования. Когда мы в 2017 году запускали нашу образовательную программу в центр «Перспектива», то поняли, что площадок для реализации детского творческого потенциала в этом направлении очень мало. Команда наших единомышленников — а это представители компаний АСКОН, PICASO 3D, Bestfilament и инженеры-энтузиасты — решила, что мы в силах такую площадку организовать, создать больше возможностей и мотивации обучающимся для включения в этот увлекательный и интересный вид технического творчества. Мы планируем развивать наш конкурс, делать его более качественным, открытым и значимым.

Таисия Неудачина, один из организаторов конкурса «Перспектива 3D»

Инженерное творчество — одно из самых перспективных направлений деятельности и очень важно непрерывно развиваться, чтобы быть актуальным всегда. Данный конкурс — это вызов для каждого из участников.

Успеть доделать проект, качественно его оформить, преодолеть сложности с оборудованием, процессом изготовления и т.д. И наконец представить свои идеи экспертам и другим ребятам — это большой путь, который помогает взглянуть на себя по-другому, помогает расти в своем мастерстве.

Студенческая лаборатория моделирования и прототипирования (3D печати) «Innovators Group», нашего техникума, приняли очное участие в данном конкурсе.

Номинация «Прикладная инженерия», Студенты СПО и ВУЗов:
1 место – «ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ USB МИКРОСКОПА»
2 место – «УГЛОВЫЕ ТИСКИ СО СМЕННЫМИ НАСАДКАМИ»

Номинация «Прикладной дизайн», Студенты СПО и ВУЗов:
1 место — Арт-объект, «СОЮЗ ЭПОХ»

Во время мероприятия, нашей лабораторией, была организована игровая площадка, на которой можно было поиграть в специальные пазлы напечатанные на 3D-принтере.

Итоги Всероссийского конкурса проектов «Перспектива 3D» — 2021