Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Военные сборы 2020

Военные сборы 2020

Информация от 11.09.2020

Новости

Метки: ,

С 7 по 11 сентября 2020 года после снятия ограничений из-за распространения студенты техникума и курсанты Зонального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания проходили учебные военно-полевые сборы на полигоне о-ва Молокова на базе полевого лагеря развёрнутого ФСВНГ РФ в/ч 7486, при взаимодействии со специальными подразделениями ФС Войск Национальной гвардии, правоохранительных и силовых ведомств.

В 8 часов 30 минут ежедневно ребята строились на завтрак. Занятия начинались с 9 часов после проверки личного состава. Были сформированы 2 отделения из курсантов Зонального центра во главе с назначенными командирами Курилкиным Артёмом и Бессоновым Александром. Остальные студенты были поделены на 2 группы и из ребят имеющих ограничения по здоровью было сформировано отделение обеспечения во главе с Мохначёвым Романом.

Обед по распорядку в 12 часов 45 минут, далее свободное время и 14 часов 00 минут после построения снова учебные занятия.

Занятия для курсантов проводили действующие сотрудники силовых ведомств и военнослужащие ФСВНГ РФ по физической подготовки, медицинской подготовке, тактической подготовке, огневой подготовке, инженерной подготовке. По результатам обучения 22 наиболее подготовленных и обученных курсантов и студентов были отобраны для выполнения комплексного задания, выполнения «боевой» задачи в тылу противника. Ребята были разделены на 2 «боевые» группы по 8 человек в каждой. Группа в составе 8 человек должна скрытно проникнуть на территорию противника, обнаружить и уничтожить лагерь боевиков и схрон с оружием, скрытно эвакуироваться. Группа осуществляла маскировку с помощью растительности, затем преодолевала водную преграду на катере и скрытно высаживалась на берег. Двигаясь в боевом порядке наводит верёвочную переправы, преодолевает её, проходит через сильно задымлённую местность. Соблюдая боевой порядок, двигаясь скрытно, стараясь не попасть на заминированный участок, ориентируясь по карте, группа обнаруживает базу боевиков, занимает позицию, снайпер «снимает» часового, группа обезвреживает взрывное устройство и уничтожает схрон с оружием. В результате «боевого» столкновения  (с применением «лазертаг») один из членов группы ранен в ногу, ему оказывается медицинская помощь, и осуществляется эвакуация при помощи подручных средств. Эвакуация осуществляется «боевым» порядком.

1-й «боевой» группой в составе Хохрикова Валерия, Бойджигитова Рузибоя, Косенкова Артура, Рудика Егора, Ситько Сергея, Безруких Данилы, Лебедева Ильи командовал Курилкин Артём.

2-й «боевой» группой в составе Никулина Дениса, Салимгареева Рената, Разумова Владислава, Пух Кирилла, Абраамяна Аршалуйса, Абрамова Игоря, Шевченко Антона командовал Бессонов Александр.

Находились в засаде и выполняли задачу по уничтожению групп Коженкова Анастасия, Миронова Анастасия, Исаев Шамиль, Василенко Артём, Комаров Максим. На торжественном построении были подведены итоги и отмечены лучшие курсанты. Награждение состоится в стенах техникума на торжественной линейке.

Полный фотоотчёт можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте