Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

Онлайн-тестирование на платформе проекта прошли ученики более 500 школ Красноярского края. Практические профориентационные мероприятия вовлеченного и углубленного форматов позволяют определить уровень осознанности и готовность школьника к выбору, а также выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях.

Учащимся предоставлялась возможность осуществить на базе учебного заведения пробу в интересующей области профессиональной деятельности с профессионалом своего дела – с наставником, а также желание углубить свои знания, умения и навыки в конкретной профессиональной сфере. В ходе реализации практических мероприятий были представлены различные сферы.

Учащимся предоставлялась возможность осуществить на базе учебного заведения пробу в интересующей области профессиональной деятельности с профессионалом своего дела – с наставником, а также желание углубить свои знания, умения и навыки в конкретной профессиональной сфере. В ходе реализации практических мероприятий были представлены различные сферы.

В блок сферы услуг вошли «Администрирование отеля», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Ресторанный сервис» и «Хлебопечение», «Туризм», «Дошкольное воспитание», «Предпринимательство», «Преподавание в младших классах», «Ветеринария», «Преподавание музыки в школе», «Эксплуатация сельскохозяйственных, машин», «Экспедирование грузов», «Управление железнодорожным транспортом», «Управление беспилотными летательными аппаратами» и многие другие в рамках которых конкурсанты пробовали свои силы в: плетении кос с добавление трессов, оформлении и обработке заказа клиента по подбору пакетного тура, выпечке изделий из муки, искусстве нарезки фруктов, искусстве сервировки стола, основах ресторанного обслуживания, демонстрация участниками навыков по исследованию продуктов животного и растительного происхождения.

Сфера «Строительство» представлена такими компетенциями как «Столярное дело», «Кирпичная кладка», «Электромонтаж», «Сантехника и отопление», «Геодезия», «Малярные и декоративные работы», «Реставрация произведений из дерева», в рамках данных компетенций участники реставрировали старинные предметы из дерева, изготавливали разделочную доску и многое другое.

Сфера «Информационные и коммуникационные технологии» представлена компетенциями: «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «3D моделирование для компьютерных игр», в рамках данных компетенций участники делали свой сайт, создавали 3d модели и пробовали сделать свои виртуальные игры, рисовали, моделировали и анимировали трехмерные модели в разных стилях.

Сфера «Творчество и дизайн» представлена компетенциями «Ювелирное дело», «Технология моды», «Графический дизайн», в рамках данных компетенций участники и изучали отшив рюкзака по заготовленному крою, изготовление элементной базы согласно чертежу из предоставляемого металла с последующей финишной сборкой в изделие и т.д. Сфера «Производство и инженерные технологии» представлена компетенциями «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Промышленная автоматика», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Лабораторный химический анализ», «Реверсивный инжиниринг», в рамках данных компетенций участники пробовали силы в создании элементов электромонтажа, монтажа систем автоматизации, учились изготавливать прототипы (опытные образцы) отдельных деталей и узлов изделий. При подведении итогов выполнения этапов или всей пробы в целом преподаватель подчеркивает, какие индивидуальные черты ученика не позволили ему выполнить задание на требуемом уровне и дает необходимые рекомендации. Результаты тестов и практический мероприятий помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы и формируются в рекомендации. В форме рекомендации содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в его городе, и максимально подходящих под интересы, а также уровень знаний участника.

Наш техникум является одной из базовых площадок по прохождению профессиональных проб.