Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Герб края и часовня: студенты техникума сделали подарки Александру Уссу на 3D-принтере

Губернатор края Александр Усс посетил Красноярский техникум промышленного сервиса. Учебное заведение является региональной площадкой по подготовке высококвалифицированных кадров по стандартам WorldSkills.

Глава региона осмотрел мастерские и лаборатории, где оттачивают практические навыки будущие специалисты приоритетных секторов экономики края. Александру Уссу продемонстрировали возможности современных станков с программным управлением и работу 3D-принтеров.

На память о визите в техникум студенты подарили Губернатору герб региона и символ краевого центра – часовню Параскевы Пятницы, которые изготовили на 3D-принтере.

Александр Усс вручил благодарственные письма координаторам движения «Молодые профессионалы» в Красноярском крае, победителям и призерам 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills и VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», а также их наставникам. Всего награду из рук главы региона получили около 60 человек.

Воспитанники средних профессиональных учреждений края ежегодно показывают высокий уровень на чемпионатах профмастерства. Таких результатов студенты достигают благодаря внедрению современных подходов и стандартов в образовательный процесс. Так, в  2019 году техникум промышленного сервиса стал участником международной программы Московской школы управления «Сколково» Регион-Профи «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов». Благодаря участию в этой программе техникум с октября текущего года начал реализовывать флагманское направление – подготовку технологов адаптивного производства для предприятий оборонно-промышленного комплекса края.

Стандарты WorldSkills являются частью образовательных программ среднего профессионального образования региона, это помогает готовить востребованные кадры для растущей красноярской экономики, в том числе для крупных инвестиционных проектов Енисейской Сибири.

«В области профессионального образования Красноярский край занимает лидирующие позиции, мы входим в десятку сильнейших регионов России, участвующих в движении WorldSkills. Выпускники наших учебных заведений обладают качественными знаниями и опытом работы на современном оборудовании», – подчеркнул глава региона.

Также Александр Усс предложил увеличить набор ребят в учебное заведение: «У предприятий региона должна быть конкуренция за высококвалифицированные кадры».

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7-913-830-63-93, Власта Винская.

Для справки

В мае 2019 года на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» красноярская команда третий раз подряд заняла восьмое место, завоевав 21 медаль (3 золотые, 4 серебряные, 4 бронзовые и 10 медалей превосходства). Это лучший результат за всю историю участия края в соревнованиях.

В том же году, на 45-м мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани, Россия впервые заняла 2-е место в медальном зачете среди 63 стран-участниц. Свой вклад в победу внесли и выпускники трех профессиональных образовательных учреждений края.

Источники: