Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Фестиваль «АртМикс»

Итак, фестиваль состоялся… Что-то невероятное творилось 7 июня в Культурном центре на Высотной! Студенты и педагоги со всего Красноярского края приехали в столицу на АртМикс – итоговое мероприятие фестиваля «Территория творчества». Самые активные и талантливые, самые умные и самые веселые!

Фестиваль стартовал в феврале, и на протяжении пяти месяцев участники соревновались в 5 номинациях: конкурс виртуально-технического творчества «ТехноСтарт», конкурс социальных проектов «Добрые сердца», смотр-конкурс «Твой Выход», конкурс литературно-художественного творчества «МиксТалантов», конкурс педагогических инициатив.

В итоговом мероприятии АртМикс приняли участие 1111 студентов и педагогов из 33 профессиональных образовательных учреждений. Около 1500 обучающихся школ и ПОУ посетили многочисленные площадки АртМикса.

С 11:00 до 15:00 часов на площади перед Культурным центром на Высотной (ГорДК) работали несколько локаций. Здесь можно было нарисовать на теле эмблему фестиваля, поучиться кататься на гироскутерах, собрать и разобрать автомат, поучаствовать в состязании по гиревому спорту, освоить технику рукопашного боя. Также перед ДК развёрнули площадку, где колледжи и техникумы выставили на продажу изделия собственного производства.

В это же время в фойе ГорДК проходила выставка-презентация робототехники, а также выставка кукол в народных костюмах и мастер-класс по их пошиву.

Мастер-классы проводились и в других локациях настоящими профессионалами:

  • «Dance Mix» провела Евгения Симакова. Она руководит хореографическим коллективом, является продюсером и хореографом-постановщиком, на её счету более 15 конкурсов и шоу;
  •  На мастер-классе по актерскому мастерству «рулил» будет многим уже знакомый артист Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина Алексей Попов;
  •  Об успешных коммуникациях рассказала в своем выступлении аналитик ЦРПО, журналист Екатерина Астащова;
  • Всё о фотографии студентам поведала художник, дизайнер, оформитель, организатор массовых мероприятий краевого и всероссийского уровней, педагог-организатор Красноярского краевого Дворца пионеров Элеонора Уваровская;
  •  На мастер-классе «Музыкальный драйв» выступила заместитель директора по УВР детской музыкальной школы №10, художественный руководитель детского хора «Радуга» Альфия Казанцева.

В конкурсах фестиваля приняло участие 1239 человек, из них 1127 обучающихся и 112 педагогических работников ПОУ края.   

Наш техникум принял активное участие в фестивале представив несколько интерактивных площадок: кузнечное мастерство, где каждый мог померить рыцарское обмундирование и подержать в руках меч; военно-патриотическая площадка, на которой проходили мастер-классы и обучали первичным навыкам работы с приборами радиационной, химической и биологической защиты ДП-5В, ВПХР, ДП-24 и действиям при обнаружении радиационного и химического заражения, а также правильному применению средств индивидуальной защиты органов дыхания (различные противогазы) и средств индивидуальной защиты кожи (общевойсковой защитный комплект); площадка-выставка изделий прототипирования, где можно было собрать разнообразные головоломки, поучаствовать в играх, по пускать мыльные пузыри и посмотреть разнообразные изделия напечатанные на 3D-принтере; на площадке «Face Art» можно было попросить нарисовать любой рисунок на теле.

В 16 часов начался Гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля.

Лауреатами стали 31 участник (коллектив) из 40 ПОУ Красноярского края.

В финале программы заместитель министра образования Красноярского края Ольга Никитина вручила переходящий кубок победителю фестиваля «Территория творчества» — 2019.

Им по рейтингу стал Красноярский техникум промышленного сервиса.

Фотоальбом

Источник: «Центр развития профессионального образования» (ЦРПО)