Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Уникальная программа Сколково в Красноярске: подготовка лидеров перезагрузки системы среднего профессионального образования

Уникальная программа Сколково в Красноярске: подготовка лидеров перезагрузки системы среднего профессионального образования

Информация от 19.05.2019

Новости

С 20 мая в Красноярске стартует 2 сессия международной образовательной программы РЕГИОН-ПРОФИ, в которой край наряду со странами СНГ, Азии и ближнего Востока получил право участвовать как регион-лидер в системе среднего профессионального образования России.

Программа подготовки управленческих кадров Московской школы управления СКОЛКОВО – это масштабная и во многом уникальная программа на основе лучших международных практик, современных подходов в управлении образовательной организацией и стажировок за рубежом.

В течении 5 сессий участники – а это семь лидерских команд из колледжей и техникумов разработают проекты флагманского развития своего учреждения с ориентацией на стратегии развития отраслей экономики края.

Заместитель председателя Правительства края  Алексей Подкорытов на открытии программы РЕГИОН-ПРОФИ отметил, что это отличная возможность критически посмотреть на процесс подготовки кадров в крае и управления им в целом.

Руководители команд единодушно отмечают, что участие в первой сессии позволило им взглянуть на учебное заведение со стороны бизнеса, предприятий, обсудить тенденции развития технологий и отраслей,  наметить контуры изменений. «Программа необычная, очень жесткая, но результативная, — говорит Ирина Магомедова, директор техникума. Главный вопрос, что необходимо  сделать, чтобы подготовка кадров была  не только для сегодняшнего дня, но и для будущего нашего края».