Портал Красноярского техникума промышленного сервиса

Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Телефоны:?
+7 (391) 2-180-697
+7 (391) 2-180-694
+7 (391) 2-180-696

Режим работы:
Пн-Пт: 8:00 - 16:00
Сб: 8:00 - 14:00
Вс: выходной

Наши адреса:
Красноярский край, г. Красноярск
660003, ул. Академика Павлова, д. 23
660064, ул. Семафорная, д. 261

КТПС

Инженерная лига — 2019

18 апреля 2019 года состоялся стартовый тренинг конкурса научно-технического творчества молодёжи «Инженерная лига»! — «Инженерный штурм».

Тематика конкурса в этом году — «Mr. Helper» — универсальный помощник. Почему «Helper» спросите вы? Ответ прост, каждой из букв в слове «Helper» соответствует одна из тематик конкурсных заданий:

  • Home (помощники в быту);
  •  Education (помощники в образовании);
  •  Leisure (помощники для досуга);
  •  Production (производственные помощники);
  •  Emotional (помощники с эмоциональным состоянием);
  •  Revolution (свободная тема, помощники, меняющие все).

Данный конкурс проводится в рамках деятельности РДШ в целях выявления и поддержки талантливой молодёжи, создания условий личностного развития, становления горожанина, привлечения молодого поколения к решению актуальных задач в области науки и технического творчества.

«Инженерный штурм» — это только первый этап конкурса, основной частью которого стал инженерный квест. Тема квеста – жизненный путь известного конструктора, летчика, кинорежиссера Говарда Хьюза.

Команда техникума приняла участие в квесте и заняла призовое место:

Диплом победителя в инженерном квесте в рамках стартового тренинга «Инженерный штурм» получили – Болтиков Максим и Цуркан Игорь.

Участники первого этапа показали, что идей много не бывает, потому что придумывать новое не так сложно, как кажется, а если изобретать, работая в команде, то дело идет веселее.

Команды отлично поработали, прошли все этапы «Инженерного квеста», создали абсурдные изобретения. Кроме того, посмотрели очень полезные изобретения, которые участники «Инженерной лиги 2018» доработали и представили вниманию компетентному жюри.

Назаров Георгий стал лауреатом в номинации «Практическая значимость» с доработанным проектом «Приспособление для гибки прутков».

Мы поздравляем нашу команду техникума с победами, и ребята готовят новые технические проекты на защиту в следующем туре конкурса «Инженерная лига», которая состоится в Сентябре 2019 года.