Урок мужества в честь Дня Воинской Славы
В честь Дня Воинской Славы и парада на Красной площади 1941 года, администрация Кировского района организовала Урок мужества, на котором присутствовала команда нашего техникума из группы ТМ 43/44.
Урок мужества провела председатель патриотической комиссии Совета ветеранов Кировского района Шутова Роза Михайловна. В 1941 году ей было всего 7 лет, и она своими глазами видела, как всем городом строили оборонительные укрепления, минировались все мосты и подходы к Москве.
Ребята с большим интересом слушали рассказы Розы Михайловны, задавали ей множество вопросов. Эта встреча напомнила всем о важности сохранения памяти и уважения к истории.
Такие мероприятия помогают молодому поколению лучше понять и оценить подвиг наших предков, воспитывают в них чувство патриотизма и гордости за свою Родину.
Мы благодарим администрацию Кировского района за организацию этого важного и значимого события, а также Розу Михайловну за её неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи.